Пятница, 19 апреля 2024 года

Комфортная летняя обувь, подходящая для 40 и 50-летних женщин

Каждая женщина, независимо от возраста, хочет всегда оставаться модной. Но женщине за 40 сложно подобрать модную и комфортную обувь. Исходя из этого, эксперты моды подобрали 6 моделей летней обуви, которая будет не только модной, но и комфортной. Именно такие модели летней обуви должны быть в гардеробе каждой женщины.

Туфли-лодочки

Несмотря на то, что лето жаркое время года, однако в это время приходится ходить не только на пляж, но еще и на работу. Именно поэтому в гардеробе каждой женщины должны быть туфли-лодочки на среднем каблуке.

Но несмотря на то, что шпилька очень стройнит ногу, в жаркую погоду ходить в такой обуви очень сложно, более того, ноги в ней будут очень отекать. А вот средний устойчивый каблук в это время будет идеальным вариантом.

Белые кроссовки

Несмотря на то, что кроссовки – это спортивная обувь, тем не менее белые кроссовки сочетаются абсолютно с любой одеждой, даже с юбкой. Именно поэтому белые кроссовки, сделанные из натуральной кожи, будут идеальны.

Только очень важно за ними следить. Ведь грязная обувь у женщин за 40 является признаком неряшливости.

Сандалии

Как сообщает информационное издание rsute.ru, кожаные сандалии идеально подойдут как для прогулки, так и для похода в кино и на вечеринки. Однако при выборе такой обуви стоит учитывать то, что чем больше на них ремешков, тем удобнее они будут, и тем больше будут подходить для женщин постарше.

Трекинговые сандалии

Такая обувь подойдет для женщин, которые предпочитают активный отдых. К тому же в этом возрасте длительные пешие прогулки пойдут только на пользу. Но в таком случае очень важно иметь удобную для этого обувь. Именно такой являются трекинговые сандалии.

Балетки

Одним из самых идеальных вариантов обуви для женщин за 40 можно назвать балетки. Ведь в такой обуви очень удобно, не отекают ноги, к тому же, что немаловажно, они смотрятся легко и элегантно.

Босоножки

Еще одним вариантом летней обуви для женщин 40 и 50 лет эксперты моды называют босоножки. Но для женщин постарше босоножки стоит выбирать с особой осторожностью, так как слишком открытая обувь с вычурной отделкой больше подходит молоденьким девушкам.

А вот женщинам после 40 стоит обратить свое внимание на более закрытые босоножки, у которых будет минималистичный дизайн.

Несмотря все эти рекомендации, главное, на что нужно обращать внимание в данном возрасте, так это на комфорт. Ведь женщина будет стильной лишь в том случае, если она будет чувствовать себя комфортно и уверенно. А в этом обувь играет важнейшую роль.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как можно понять, что обувь вредит ногам


Выбор редакции


Еда