Четверг, 28 марта 2024 года

Простые рекомендации для поддержания чистоты и хорошей энергетики на кухне

Кухня является очень важным местом в каждом доме. Именно с ней связано много примет, поверий и совершается много обрядов, чтобы очистить кухню от негативной энергетики. Полезно понимать, что стоит предпринять и чего не надо делать на кухне, чтобы не привлечь в свою жизнь беды.

Готовить еду в плохом настроении нельзя

Приготовление еды является своеобразным ритуалом, и во время этого процесса человек отдаёт частичку своей энергии пище. По этой причине стоит заниматься готовкой только тогда, когда настрой боевой. Счастье и любовь будет только у тех людей, которые питаются пищей, приготовленной с любовью и заботой.

Нож упал на пол

Если произошло так, что этот острый кухонный предмет упал на пол, то его необходимо поднять и три раза ударить им о стол. Сделать это необходимо для того, чтобы не встречались на пути неприятности.

После приема пищи надо убрать стол

Если нет возможности сразу вымыть посуду, то надо всю утварь сложить в раковину, а стол необходимо убрать и протереть. Связано это с тем, что из-за мелкого мусора и крошек можно притянуть к себе финансовые трудности.

Под скатертью надо держать монету или купюру

В давние времена люди так делали для того, чтобы привлечь в дом достаток. Считается, что если под скатертью есть деньги, то значит на еду всегда будет хватать средств.

Еду, которая была куплена, не надо оставлять в пакетах на полу

Если человек привык так делать, то рискует, что все продукты питания будут пропитываться негативной энергетикой, концентрация которой больше всего внизу. От такой пищи может не быть никакой пользы. Лучше сразу все приобретения раскладывать по местам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые лайфхаки, позволяющие экономить время на кухне

Битой посуде в доме не место

Если произошло так, что любимое и дорогое блюдо разбилось, то стоит сразу избавляться от него. Связано это с тем, что такая кухонная утварь может привлекать в дом беды и несчастья, а также есть риск пораниться о такую посуду, сообщает издание rsute.ru.

Плита должна всегда оставаться чистой

В современности именно плита является символом семейного очага, и поэтому важно содержать ее в чистоте. Если плита будет грязной, то в семье могут довольно часто происходить ссоры и конфликтные ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От каких вещей на кухне необходимо избавиться

Кухню важно проветривать

На кухне многие люди проводят много времени, прэтому важно, чтобы в этом помещении всегда было много кислорода, и не накапливалась плохая энергетика. Для этого важно как можно дольше и чаще проветривать кухню.

Важно, чтобы кухня была выполнена в светлых тонах, так как это помещение не любит темноты.


Выбор редакции


Еда