Пятница, 29 марта 2024 года

Способы избежать мокрых пятен в области подмышек на одежде

Лето набирает обороты и мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать.

Простые способы помогут избежать проблему мокрых пятен

Большинство антиперспирантов и дезодорантов способны всего лишь блокировать сам запах пота, но не более. При этом в области подмышек продолжает выделяться пот, просто он не пахнет. Но есть весьма хорошие лайфхаки, на которые стоит обратить внимание.

Детская присыпка

Детская присыпка способна помочь при мокрых подмышках вместе с утюгом. Следует просто взять стиранную вещь, посыпать ее средством хорошенько в самых проблемных местах в умеренном количестве, а затем после этого тщательно прогладить. Таким образом, высокая температура утюга попросту впечатает детскую присыпку в ткань и создастся некоторый барьер от влажности, а также от бактерий, которые вызывают неприятный запах. Это будет так называемый дезодорант-антиперспирант для одежды. Помимо всех своих преимуществ, он еще и от неприятных желтых пятен защищает.

Цвет одежды

На более яркой одежде пот более заметный. Поэтому стоит присмотреться к более пастельным тонам, а также темно-синему и черному. Да и на белой одежде мокрые пятна не столь заметны. Однако при этом могут появиться желтые. Стоит просто поэкспериментировать прямо у себя дома. Для этого на проблемные места можно налить немного воды и посмотреть результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отбеливатели хорошего качества, которые помогут сделать вещи белыми

От мокрых пятен в области подмышек помогут простые лайфхаки

Специальные подмышки

Как сообщает редакция rsute.ru, сейчас в магазинах без особого труда можно купить специальные подмышники, которые хорошо крепятся к одежде и тем самым защищают от мокрых пятен от пота. Их следует просто прикрепить на проблемные места ил же пришить. Можно также сделать свой собственный подмышник, если в продаже не нашлось такового. Для этого необходимо купить пару прокладок для женской гигиены и аккуратно пришить их к проблемным местам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По каким причинам рекомендуется менять наволочку каждый день

Консультация с врачом

В крайнем случае, если проблема потоотделения сильно беспокоит, вполне можно пойти к своему лечащему врачу и проконсультироваться с ним. В первую очередь специалист может предложить, как вариант, специальный дезодорант, который является лечебным. Он попросту выпишет рецепт, а затем средство следует купить в аптеке. Также, может помочь специальная инъекция ботокса. Она помогает значительно уменьшить потоотделение в области подмышек. Но прежде чем делать такой укол, следует учесть все побочные эффекты и проконсультироваться со своим лечащим врачом, дабы избежать неприятных последствий.


Выбор редакции


Еда