Пятница, 19 апреля 2024 года

После свадьбы в ЗАГСе или венчания в храме, можно ли заменить обручальное кольцо на новое

Может возникнуть ситуация или просто желание поменять обручальное кольцо после свадьбы, и в этом случае может появиться вопрос, а можно ли это делать. С данным символом семейной жизни связано много примет и суеверий, и они могут подсказать, можно ли производить замену кольца, с которым пара венчалась или давала клятву в загсе.

Возможна ли замена обручального кольца после церемонии в ЗАГСе или венчания в церкви

Обручальные кольца являются символом того, что люди заключили брак и теперь являются одной семьей. Менять этот символ каждый год не очень хорошая затея, но могут возникнуть случаи, когда это сделать необходимо.

Можно ли менять обручальное кольцо после церемонии в ЗАГСе. Официально брак оформляется именно в данном учреждении. Именно там пара обменивается клятвами и кольцами. Заменить колечко может захотеться из-за того, что понравилось другое, но в этом случае лучше приобрести понравившееся и носить его, как дополнительное украшение.

Есть также три весомых причины поменять колечко после свадьбы на новое, а именно:

  • не было возможности сразу приобрести понравившиеся кольца из-за скромного бюджета;
  • колечки были приобретены в молодом возрасте, и на взрослых такие украшения смотрятся вычурно;
  • колечко перестало налезать или спадает, а вот скорректировать размер ювелирного изделия нет возможности.

Как стало известно редакции издания rsute.ru, если возникает одна из перечисленных ситуаций, то стоит запланировать замену колец в круглую дату семейной жизни. Супруги должны снова обменяться ювелирными изделиями. Такой обряд будет нести только позитив.

Замена кольца на новое после венчания в церкви. Для замены колечка, с которым супруги венчались в храме, причины должны быть очень весомыми, а именно:

  • оно потерялось;
  • было по каким-то причинам сильно испорчено;
  • металл изделия стал вызывать сильнейшую аллергию.

Служители церкви рекомендуют приобретать гладкие ювелирные изделия для венчания в церкви и лучше, если они будут из золота или серебра, так как их достаточно легко корректировать по размеру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы связанные с ароматами, которые способны повлиять на судьбу человека

Что еще могут рассказать приметы об обручальном кольце

Существует достаточно много народных примет об обручальном кольце, и есть самые распространенные из них, а именно:

  • если жених хочет стать впоследствии главой семьи, то ему надо приобретать оба кольца;
  • не важно, сколько времени выбирались кольца, но покупать их необходимо в один день и в одном месте, чтобы в семейной жизни не было конфликтов;
  • обручальные украшения не стоит никому давать мерить ни до свадьбы, ни после, так как судьба молодоженов может быть сломана;
  • до того, как состоится бракосочетанием, украшения надо хранить в одном месте;
  • если состоялся развод, то кольцо не стоит хранить в доме, а можно отдать его на нужды храма или переплавить, а для нового брака приобрести новое украшение.

Существует суеверие, согласно которому, не стоит примерять обручальное кольцо своих родителей, чтобы в свою жизнь не приносить ссоры.

Очень хорошим знаком является то, если молодоженам был преподнесен подарок в виде обручальных колец, которые достались от родителей или бабушек и дедушек, отметивших серебряную или золотую свадьбу. В этом случае брак будет счастливым.

Если произошло так, что возникла острая необходимость заменить обручальное кольцо, то сделать это можно, но важно не настраиваться на плохое, и верить, что брак будет счастливым и продлится очень долго.


Выбор редакции


Еда