Пятница, 29 марта 2024 года

Техобслуживание Volkswagen в официальном сервисе – в лучших традициях марки

Техобслуживание автомобиля Volkswagen может быть простым, удобным для автовладельца, недорогим и при этом качественным. Те, кто проходят его на сервисе Volkswagen, в этом уже убедились. Тем же, кто еще не присоединился к данному сообществу, стоит записаться на ближайшее ТО к официальному дилеру, и вот почему.

Чем отличается техобслуживание на официальном сервисе Volkswagen

Здесь обслуживают автомобили на гарантии и послегарантийные модели Volkswagen. Последним доступна линейка оригинальных деталей по весьма приятным ценам (каталог Volkswagen Economy).

Регулярные акции уже стали традицией официального сервиса марки. Причем проводятся они в сезон, чтобы водители получили именно актуальные услуги по сниженной стоимости.

Среди преимуществ сервиса:

  • профессионализм без оговорок;
  • понятное прозрачное ценообразование;
  • минимальные сроки работ благодаря передовому оснащению;
  • надежность во всем, включая сроки проведения работ;
  • продвинутые технологии (интерактивная приемка, запись онлайн, диагностика по фото, видеоподтверждение неисправностей и многое другое);
  • гарантия качества (оригинальные технологии Volkswagen, что контролирует сам производитель);
  • комфорт для клиентов (не нужно решать вопросы с доставкой или закупкой комплекта для очередного ТО – все детали и расходные материалы уже есть в наличии, достаточно вовремя сдать автомобиль и забрать его строго в оговоренное время в состоянии полной готовности).

Спектр работ

Официальный сервис Volkswagen проводит все виды работ по техническому обслуживанию моделей линейки. Плановые и внеплановые ТО, диагностику (в том числе, в присутствии водителя), замену масла и других расходных материалов.

При необходимости здесь выполнят ремонтные работы любого уровня сложности. У всех сервисных площадок сети официальных дилеров Volkswagen есть доступ к оригинальным деталям для разных моделей линейки и соответствующее оснащение.

Проверка состояния автомобиля проводится бесплатно, занимает 15 минут и может проходить в присутствии автовладельца. По ее результатам можно сразу разработать, согласовать план ремонта и рассчитать его стоимость.

Сервис для послегарантийных автомобилей Volkswagen

Послегарантийным автомобилям доступны:

  • регламентные работы по техобслуживанию;
  • диагностика и обслуживание тормозной системы, ходовой части;
  • сервис системы кондиционирования;
  • масляный сервис;
  • комплексная диагностика автомобиля;
  • инспекционный сервис.

Можно заранее рассчитать стоимость всех необходимых услуг. Их набор водитель определяет самостоятельно или вместе с мастером по результатам проверки автомобиля.

Как записаться на техобслуживание

Еще одна приятная новость: записаться на ТО Volkswagen можно, не сходя с места. По телефону или онлайн. В последнем случае достаточно установить мобильное приложение Volkswagen Service или зарегистрироваться на официальном сайте. Если в автомобиле доступна функция App-Connect, записаться на техобслуживание можно прямо из салона.

В режиме онлайн водитель сможет найти ближайший центр техобслуживания, связаться с его сотрудниками, чтобы узнать график приема автомобилей, обсудить объем работ и даже рассчитать их стоимость. Онлайн также можно получить консультацию специалиста, воспользоваться возможностями подключенных сервисных программ («Гарантия мобильности», например) и просмотреть документы по проводимым работам.

Статья подготовлена при поддержке официального дилера Volkswagen в Санкт-Петербурге Аксель-Сити.


Выбор редакции


Еда