Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы о кошках: на что указывает странное поведение животного

Во все времена люди пристально следили за поведением животных. Особый интерес всегда вызывали кошки. Так сложилось, что вокруг этих животных развелось множество различных примет и суеверий, благодаря которым человек мог распознать опасность, что ему грозит.

Как стало известно rsute.ru кошки, которые закрывают свою мордочку во время сна лапами, предвещают плохую погоду, а значит людям, что собираются в дальнюю поездку, стоит себя обезопасить или вовсе отменить путешествие.

Кошка скребет лапами стену — к сильному ветру. Скребет пол — к урагану или вьюге. Животное находится в беспокойном состоянии или не знает куда себя поддеть — в доме царит негативная энергетика, поэтому желательно провести эзотерическую чистку жилища. Если этого не сделать, то не стоит удивляться, если между домочадцами не будут прекращаться ссоры и скандалы.

Кошка перебежала дорогу человеку справа налево — к несчастью. В скором времени его настигнут неудачи, поэтому стоит в данный период не планировать ничего важного.

Перед путешествием важно посмотреть на то, как кошка себя ведет. Она спокойная и не прочь прилечь на чемодан, то ничего не нужно бояться — поездка окажется удачной.

На больного человека часто выпрыгивает кошка — к его скорому выздоровлению, обходит стороной — недуг затянется надолго.

Нежданный гость нагрянет в дом, ели кошка начинает прыгать на хозяина и хочет, чтобы он ее утешил или приласкал. Гость не только будет неожиданным, но и принесет не очень приятные новости. Поэтому стоит готовить себя к событиям, которые удачными не назовешь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему кошкам хочется спать рядом с хозяевами


Выбор редакции


Еда