Четверг, 25 апреля 2024 года

Рецепт вкусного и полезного латте с куркумой, которое поможет похудеть

Куркума весьма полезная специя, с которой можно приготовить напиток латте, чтобы похудеть. Лето уже наступило, а значит и пора купальников, моря и пляжа. Самое время заняться своей фигурой, привести ее в полный порядок, сбросить вес. Напиток с куркумой не просто вкусный и полезный, но и поможет обрести стройность.

Как приготовить вкусное и полезное латте с куркумой золотого цвета

Ингредиенты:

  • один финик;
  • кусочек имбиря, размером с половину большого пальца;
  • соль и перец в количестве щепотки;
  • совсем немного корицы – на кончике ножа;
  • сироп гуавы порядка 2 чайных ложек;
  • кокосовое масло порядка 1 столовой ложки;
  • молотая куркума в количестве 2 чайные ложки;
  • миндальное или же кокосовое молоко порядка 1,5 стакана.

Как готовить полезный и вкусный напиток:

  • первым делом следует отправить миндальное или же кокосовое молоко в кастрюлю, поставить на огонь и подогреть, выставив средний огонь;
  • далее добавить куркуму, соль, корицу, а также сироп агавы, масло кокосовое, перец, после чего хорошенько все перемешать между собой;
  • когда смесь начнет выделять пар, следует ее снять с огня, а затем отправить в чашу блендера;
  • добавить финик, убрав из него косточку перед этим, а также кусочек имбиря;
  • включить блендер и взбить все ингредиенты между собой таким образом, чтобы в результате получилась достаточно однородная масса.

Редакция rsute.ru отмечает, теперь необходимо перелить смесь в стакан, удобно сесть в кресло и просто наслаждаться вкусным и ароматным напитком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины появления колец Венеры на шее и способы борьбы с ними

Польза куркумы для здоровья человека

Куркума является одной из любимых специй в Индии. Она на самом деле невероятно полезна для здоровья. В состав куркумы входит вещество под названием куркумин, которое обладает весьма мощными противовоспалительными свойствами. Он также улучшает память, помогает при депрессивных и стрессовых состояниях. Куркума также способна облегчать боль в мышцах и головную боль в том числе.

Специя даже может заживлять раны. Она снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшает воспаление в суставах. Так что, при болях в спине и коленях, однозначно стоит добавить в свой рацион питания куркуму. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что куркумин в составе специи не усвоится, если не дать ему катализатор. Им выступает красный острый молотый или же черный молотый перец.

Также куркума является мощным омолаживающим средством для красоты. Она мощно повышает эластичность кожи стимулирует рост новых клеток и тем самым значительно замедляет старение. И все это благодаря мощнейшим антиоксидантам в составе. Кроме того, специя способна бороться с пигментацией на коже и делает дерму светлее, нежнее и качественнее. При этом можно не только употреблять куркуму во внутрь, но и делать с ней различные маски для кожи.

К примеру, смешать столовую ложку муки нута с четвертью чайной ложки куркумы, добавить молока или сливок столько, чтобы получилась кашица, схожая по консистенции на сметану. нанести маску на предварительно очищенное лицо и подождать 20 минут. затем смыть водой и нанести свой обычный крем для лица.

 


Выбор редакции


Еда