Четверг, 18 апреля 2024 года

Как клубничная диета может помочь очистить организм и сбросить лишний вес

Не многие знают, что клубника хорошо ускоряет обмен веществ. Благодаря такому свойству среди худеющих известна клубничная диета. Специалисты рассказали, что она является действенным способом очищения организма, поэтому потеря лишнего веса – дополнительный и приятный бонус.

Виды клубничной диеты

Первый вид – монодиета. Как сообщает rsute.ru, она может длиться не более 3 дней, ведь только ягод будет недостаточно для полного функционирования организма.

Многие специалисты называют монодиету мощной терапией, если человек страдает от проблем с обменом веществ в организме. К такому относится ожирение, камни в почках и т.д.

Суть такого вида клубничной диеты заключается в том, что человек в течение 3 дней употребляет любое количество исключительно плодов, вместо обычных продуктов в дневном рационе.

Второй вид диеты – употребление клубники вместе с другими продуктами. Питаться таким образом можно до недели. Суть заключается в том, что рацион дополняется другими продуктами в определенном количестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весомые причины добавить тыкву в рацион питания

Кому противопоказана клубничная диета

Клубничная диета активно применятся, если человек хочет сбросить лишний вес. Она сохраняет здоровье волос, ногтей, кожи. Диета улучшает работу печени. Также это хороший способ лечения нервной системы. Клубничная диета повышает уровень либидо.

Диетологи предупреждают, что диета противопоказана людям, которые страдают аллергией на клубнику. Также не стоит ее вводить в рацион тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычные вещи, которые могут способствовать появлению прыщей

Дневной вариант меню клубничной диеты

Диета, в рационе которой есть и другие продукты, направлена и на решение проблем со здоровьем, и на потерю лишнего веса. Вариант дневного меню поможет очистить и взбодрить организм.

  1. Утром перед завтраком нужно выпить стакан воды с небольшим количеством лимонного сока.
  2. Завтрак. Клубника – 200 грамм и стакан апельсинового сока.
  3. Второй завтрак. Стакан сока фруктов.
  4. Обед. Овсянка на воде – 100 грамм, клубника – 200 грамм. Все заправляется 2 столовыми ложками нежирного йогурта и чайной ложкой меда.
  5. Полдник. Банан, клубника – 150 грамм, яблоко, запеченное в духовке.
  6. Ужин. Салат из любых овощей, клубника – 200 грамм, стакан сока грейпфрута.

Также во время диеты нужно соблюдать и питьевой режим. Важно выпивать по 1,5-2 литра воды в день, дабы помочь организму вывести все лишнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезен для человека весенний одуванчик


Выбор редакции


Еда