Пятница, 29 марта 2024 года

Какие ошибки в поведении и одежде женщин старят их

Каждой женщине хочется выглядеть моложе своего истинного возраста, однако некоторые «модные» ошибки способны «превратить» в старуху даже весьма молоденькую и красивую девушку. Эксперты назвали главные ошибки в стиле и макияже представительниц прекрасного пола, которые делают ее старомодной и скучной. Стоит учитывать их при составлении своего образа, чтобы выглядеть стильно, молодо и элегантно.

Прическа

Каждой женщине известно, что отросшие корни, обилие седины или слишком много лака на волосах делают ее визуально старше на пару лет. Если убрать эти негативные нюансы и подобрать себе модную прическу по типу лица, то можно сходу сбросить несколько годков.

Темные вещи

Как стало известно изданию rsute.ru, многие представительницы прекрасного пола обожают носить водолазки и рубашки темных оттенков. Это похвально, ведь эти вещи являются базовыми для многих образов, но не стоит при этом перегибать палку и одеваться полностью во все черное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно исправить свою жизнь, усилив слабый гороскоп

Макияж

Стилисты моды отметили, что больше всего «добавляет возраста» женщине неправильно нанесенный макияж. Чтобы выглядеть молодо и элегантно следует наносить на глаза минимуму теней, избегать не растушеванных румян. Лучше использовать естественный макияж — слегка прокрасить глаза, губы и скрыть глубокие морщины с помощью специальных кремов.

Слишком большие очки

Не стоит носить очки в толстой оправе, если женщина хочет казаться более молодой. Лучше заменить таковые на элегантные очки с более тонкой оправой, чтобы они смотрелись на ее лице нежно и изящно.

Загар

Многие женщины любят загорать на солнышке. Однако, в более взрослом возрасте следует избегать солнечных лучей и пользоваться солнцезащитными кремами. Конечно, небольшой ровный загар не повредит, но важно не переусердствовать в этом деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты выяснили, что видит человек сразу после своей смерти

Очень длинные юбки

Факт остается фактом, что длинные юбки помогают скрыть некоторые несовершенства ног, которые появляются у женщин в определенном возрасте. Однако, если женщина невысокого роста, то в таком наряде она будет выглядеть глупо. Лучше надеть на себя юбку средней длины.

Бесформенные вещи

В последнее время в моду вошли бесформенные вещи оверсайз, которые помогают женщинам скрыть имеющиеся недостатки фигуры. Но, чтобы не выглядеть старомодно, важно создавать свой образ только с одной такой вещью. Иначе он получится неуклюжим и старомодным.

Подростковая одежда

Многие женщины ошибочно полагают, что вещи которые они носили в подростковом возрасте могут сделать их моложе. Это не так. В подобных вещах женщина выглядит еще более старой и далекой от тренда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты выяснили, как окрас кошки влияет на судьбу человека и атмосферу в его жилище

Неактуальные аксессуары

Чтобы выглядеть стильно и модно, необходимо своевременно обновлять свои аксессуары. То, что было модным несколько лет назад, может утратить свою актуальность, и естественно добавит женщине годы жизни, а не заберет их.

Поведение бабушки

Нередко даже ухоженные женщины ведут себя как старые бабушки у подъезда. Они сплетничают, делают угрюмое лицо и всем бросают свои недовольные взгляды. Женщина выглядит моложе, когда улыбается и дарит позитив.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда