Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы, как правильно ухаживать за кожей лица

Специалисты рекомендуют следить за кожей лица с юных лет. Правильный уход поможет предотвратить преждевременное старение клеток, продлит молодость и красоту.

Очищение

Очищение кожи – важный этап, с которого начинается уход за кожей. Необходимо обязательно умываться перед сном. Нельзя ложиться спать с макияжем. Утром также нужно умываться, используя специальные средства. После очищения лицо нужно вытереть бумажными полотенцами или махровым полотенцем.

Тонизирование

Как сообщает rsute.ru, тонизирование нужно включить в ежедневный уход за кожей лица. Тоник помогает избавиться от грязи, которая засела глубоко в порах. А также готовит кожу к следующему этапу ухода.

Отшелушивание

Мягкий скраб, пилинг и пилинг-скатка помогут избавиться от ороговевших клеток, и подготовит кожу к увлажнению. Процедуру рекомендуется повторять 1-2 раза в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали, почему при потере веса лицо выглядит более старым

Увлажнение

Регулярно увлажняя кожу, она будет выглядеть сияющей, гладкой и ухоженной. Необходимо обращать внимание на состав увлажняющего крема. В него должны входить гиалоурановая кислота, глицерин, масла, витамин Е и С. Крем поможет избавиться от сухости, раздражения, шелушений.

Солнце

Именно солнце является причиной преждевременного появления морщин. Длительное пребывание на солнце приводит к потере коллагена и эластина. Поэтому необходимо постоянно наносить на кожу солнцезащитные средства. На отдых с собой рекомендуется взять крем высокой защиты. Он не только поможет предотвратить появление морщин и, но и спасет от солнечных ожогов.

Чистая вода

Для того чтобы кожа оставалась сияющей и ухоженной, необходимо выпить нужное количество воды. Специалисты рекомендуют пить не менее 1,5-2 л чистой воды в день. Газировка, чай и кофе не считаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя вытирать лицо полотенцем после умывания

Ночной крем

Ночной крем помогает коже восстановиться после воздействия с внешним миром. Крем желательно наносить за 30 минут до сна. Этого времени достаточно, чтобы он полностью впитался. Утром кожа будет выглядеть сияющей и отдохновшей.

Сон

Сон сильно влияет на внешний вид. Хороший сон помогает коже выглядеть молодой, свежей и отдохнувшей. Специалисты рекомендуют спать не мене 7-8 часов в сутки.

Питание

Специалисты рекомендуют отказаться от употребления продуктов, содержащих сахар, жирной пищи, мучного и копченного. Спустя 3-4 недели появятся первые результаты. Помимо улучшения состояния кожи, удастся избавиться от лишних килограмм, появится много сил и энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за лицом: для сухой и чувствительной кожи лица


Выбор редакции


Еда