Суббота, 20 апреля 2024 года

Как понять, что отношения между парой влюбленных сходят на «нет»: признаки скорого разрыва

Пребывая в нормальных отношениях, мужчина и женщина иногда начинают ссориться, и это настораживает: такое непонимание может грозить разрывом  отношений. По каким признакам можно определить, что расставание неизбежно?

В такой ситуации, когда вы часто ссоритесь, обратите внимание не на то, как часто это происходит, а на то, в каком ракурсе это происходит.

Вот на какие моменты советуют обратить внимание психологи:

Не бывает, наверное, такой пары, где бы периодически супруги не выясняли отношения. В общем и целом, это вполне нормальное явление, если все происходит без слез и долгих обид.

Но бывают случаи, что партнеры не просто ссорятся, а проявляют неуважение по отношению друг к другу, переходят к унижениям и оскорблениям, и превращают свои отношения в токсичные, то это первый  признак скорого расставания.

Вы перестали друг другу доверять

Крепкий дом простоит долго, если под ним надежный фундамент, а если такого фундамента нет, и у вас нет желания его укрепить ни с одной, ни с другой стороны – то есть вероятность, что вы вскоре расстанетесь.

Начните с того, что установите причину, почему вы перестали доверять партнеру? Был ли для этого повод? Обсудите ситуацию вместе, и не исключено, что все еще можно спасти.

Вы сексуально несовместимы

Вы могли заметить, что близость между вами происходит намного реже, чем раньше. В одно мгновение вам может показаться, что вы нелюбимая и ненужная, если секс с партнером не такой частый или страстный, как в начале отношений.

Если вы хотите сохранить чувства, то обсудите ситуацию вместе  и прямо выскажите партнеру все, что вас не устраивает.

Вы все время поддаете друг друга критике

Иногда даже без веской причины вы пытаетесь одернуть мужчину. Ему конечно же обидно, особенно если вы делаете это на людях.

То же самое будете ощущать и вы, если  партнер поведет себя аналогичным образом. Задумайтесь над тем, почему вы все время критикуете или поправляете друг друга? Если один человек позволяет себе постоянно унижать другого, ставя его в неравное с собой положение, то будущего у таких отношений практически нет.

В последнее время вы все реже бываете вместе

Раньше вы каждую свободную минуту проводили вместе, вы надышаться не могли друг другом, а сейчас все по –  другому.

Вы стали меньше общаться, вы уже не спрашиваете  друг друга, как прошел день. Если у вас уже нет совместных планов, и каждый предпочитает отдыхать по-своему, то это тревожный звоночек. Может, вы уже безразличны друг другу, а может — вам просто не нравится быть вместе и нужно честно признаться, что пора расставаться. Об этом следует подумать.

Вы не строите совместные планы на будущее

Независимо от того, сколько времени мужчина и женщина находятся вместе – они строят планы на будущее. Если вы или ваш партнер избегает подобных разговоров — то пора сделать соответствующие выводы и отпустить друг друга.

Теперь вам понятно, какие признаки говорят о грядущем расставании? Но в любом случае — не спешите ставить точку, в отношениях, а поговорите по душам со своим избранником и попробуйте найти выход из сложившейся ситуации.


Выбор редакции


Еда