Суббота, 20 апреля 2024 года

Стильные приемы, которые помогают выглядеть визуально выше

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы иметь стройные, длинные и красивые ноги, словно модели с обложек глянцевых изданий. И если природа не подарила такие, то это вовсе не повод расстраиваться. Дело в том, что есть простые стильные приемы, которые помогут добиться эффекта стройных и длинных ног.

Надеть туфли нюдового оттенка или того же цвета, что и колготки

Даже спорить не стоит о том, что бежевый цвет или как принято его еще называть – нюд, является уже давно классикой. Также черные колготки с туфлями того же цвета – это удачная композиция. Такой ансамбль позволит визуально удлинить ноги и добавит роста. А вот кислотные и блестящие оттенки будут иметь обратный эффект. Так что под бежевые колготки лучше надевать нюдовые туфли, а черные – под черные.

Лодочки, у которых высокий вырез

Подобная модель отлично вытягивает ноги визуально. А вот сандалии с ремешком на щиколотке, к примеру, наоборот, будут укорачивать конечности. Особенное внимание стоит обратить на модель с острым носом. Она смотрится куда интереснее, чем с округлым носком, и стройнит ноги.

Чёрное маленькое платье

Еще сама Коко Шанель подчеркивала, что в гардеробе у каждой представительницы прекрасного пола должно быть хотя бы одно маленькое черное платье. Оно добавляет несколько сантиметров роста, при этом стройнит и удлиняет ноги. Длину до середины икры стоит избегать. Лучше отдать предпочтение классическому прямому покрою.

V-образный вырез

Открытая шея также визуально делает фигуру стройнее, ноги длиннее, а силуэт женственнее. Причем такой прием действует как с платьями, так и с футболками, блузами, кофтами, кардиганами, джемперами, рубашками.

Завышенная талия

Когда верх несколько укорочен, а низ при этом удлинен, то ноги кажутся невероятно длинными. Так что стоит приобрести подобный комплект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут короткой стрижке выглядеть интересно

Юбка-трапеция

Трапециевидные юбки делают бедра стройнее, а ноги при этом визуально вытягивают. Со стороны кажется, что фигура идеальная, стройная, даже если это совсем не так. Причем длина такой модели может быть любой.

Расклешенные и широкие брюки

Свободный крой от бедра, а также высокая и средняя посадка визуально вытягивают силуэт и делают ноги стройнее и длиннее. А дополнить такой комплект можно поясом. Смотреться лук будет роскошно.

Серьги в виде цепочек и длинные шарфы

Не стоит забывать об аксессуарах. Они дополняют любой образ и могут сделать его роскошным. Для того чтобы визуально казаться выше, стройнее, стоит отдать предпочтение длинным шарфам по сезону, а также не крупным, но элегантным серьгам.


Выбор редакции


Еда