Пятница, 26 апреля 2024 года

Стрижки и прически, которые могут старить женщину после 50 лет

Каждой женщине даже после достижения 50-летнего возраста хочется оставаться красивой и молодость сохранить, но есть стрижки и прически, которые могут старить представительницу прекрасного пола. Полезно понимать, какие стрижки могут сделать женщину старше, а также какие прически после 50 лет делать не стоит.

Стрижки, которые могут прибавить возраст после 50 лет

Перед тем как решиться на кардинальные изменения во внешности, необходимо понять, какая прическа будет подходить в зависимости от типа лица, цвета волос и их структуры. Существуют некоторые стрижки, которые могут сделать старше практически каждую женщину после 50 лет.

Прямое каре и ровная челка. В настоящее время идеально ровная челка уже не в моде, да еще может и прибавить лет. Если зрелая женщина захочет сочетать ровное каре с прямой густой челкой, то только прибавит себе возраст. Если есть необходимость оставить челку, то предпочтение стоит отдать косой или рваной.

Полная асимметрия. Если сделать стрижку с полной асимметрией, то она может сделать не только зрелую женщину старше, но и молоденькой девушке добавить лет. Из-за такой стрижки будут подчеркнуты все особенности лица, которые хотелось бы скрыть.

Длинные волосы и ровный срез. С возрастом локоны становятся тоньше, и если после 50 лет женщина решится на такую стрижку, то может только прибавить себе возраст. Длинные волосы с ровным срезом даже после 40 лет могут акцентировать все внимание на возрасте дамы. Не обязательно сразу стричься максимально коротко, ведь можно подобрать оптимальную длину.

Каре без челки. К 50 года, а иногда и раньше, женщины сталкиваются с тем, что на лбу появляются заметные морщины, и скрыть их можно с помощью правильно подобранной челки. Именно каре без челки будет особенно делать зрелую даму еще старше.

Гаврош. Данная стрижка была на пике популярности в 70-х и 2000-х годах, и если женщина сделает себе такую стрижку, то можно подумать о ее немалом возрасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские стрижки, которые будут популярными в 2021 году

Какие детали в прическе и укладке могут старить женщину после 50 лет

Женщина может правильно подобрать себе стрижку, которая будет делать моложе, но если ее сочетать с укладкой или деталями в прическе, которые будут старить, то весь эффект от такой стрижки потеряется.

Ровный пробор. Из-за такого пробора общий образ будет выглядеть более строго, а значит и старше. Можно поиграть с пробором на разные стороны и посмотреть, как будет преображать и омолаживать лицо.

Гладкие и ровные локоны. В современности на пике популярности прически более свободные. Если придать прическе легкой небрежности, то можно визуально уменьшить свой возраст.

Начес. Прическа с элементами начеса была на пике популярности в 80-х и 90-х годах. Такую прическу могли делать молоденькие представительницы прекрасного пола и более зрелые. В современности такие прически уже не в моде, а если хочется придать локонам объема, то стоит сделать соответствующую стрижку.

Зачесанные назад волос. Если девушке до 35 лет, то такая прическа будет смотреться уместно и красиво, но у дам после 50 лет такая прическа подчеркнет все недостатки кожного покрова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие стрижки помогут женщинам после 40 лет выглядеть стильно и молодо

Если правильно подобрать стрижку, то женщина может выглядеть более молодой и привлекательной. Если так же правильно подбирать прическу, то можно добиться прекрасного результата.


Выбор редакции


Еда