Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие женские запахи способны отпугнуть любого мужчину – рассказали эксперты

Любая женщина должна безоговорочно следить за чистотой своего тела. Ведь запах, исходящий от женщины, может либо притянуть к ней мужчину, либо оттолкнуть его.

Какой запах, исходящий от женского тела, по мнению экспертов, ненавистен мужчинами?

Заношенный бюстгальтер

Нижнее женское белье, в том числе и бюстгальтер, всегда находится в тесном контакте с телом. И с теми участками кожи, которые подвержены самому большому потоотделению. Особенно это касается бюстгальтера, который женщины привыкли считать повседневной одеждой, а не аксессуаром нижнего белья. Именно поэтому не считают нужным менять его ежедневно.

Между тем, бюстгальтер имеет свойство притягивать к себе не самые приятные запахи. И каким бы он не был красивым, а комплект нижнего белья изысканным – запах от женского тела не всегда может быть приятным.

Последствия белковой диеты

Если женщина потребляет исключительно белковую пищу, то в ее организме возникает дефицит углеводов. А для того, чтобы получить необходимое количество углеводов, организм вынужден подключить к процессу кетоновые тела. Именно они черпают необходимый заряд энергии из белков и жиров, и как следствие – появляется неприятный запах ацетона. Он-то и отпугивает представителей сильного пола. Грош цена тогда белковой диете, ни к чему хорошему, как видим, она не приводит, особенно если речь идет о романтических отношениях между женщиной и мужчиной.

Ночной крем на коже

Многие женщины, стремящиеся к сохранению молодости своего тела и здоровья своей кожи, наносят на ночь на себя очередной волшебный крем с пахучим природным экстрактом. Но они сбрасывают со счетов, что запах, исходящий от таких кремов, отпугивает мужчину.

Утренний перегар после вечеринки

Запах алкоголя, исходящий от женщины, даже если она приняла бокал элитного вина, вызывает неприятное ощущение в общем и целом. А если рядом будет находиться любимый мужчина – то он просто захочет сбежать от женщины с запахом алкогольного перегара куда подальше.

Даже если перед сном женщина примет ванну или душ, тщательно почистит зубы – это не спасет ее от перегара. А полностью испортят вид женщины синяки под глазами и отечное лицо. Ваш мужчина может с пониманием отнестись к такому состоянию женского тела, но лучше все-таки не злоупотреблять алкоголем. И вам скажет «спасибо» не только ваше тело, но и ваше здоровье – берегите его для себя и ради любимого мужчины.

«Стареющее тело»

У мужчин животный инстинкт выражается гораздо сильнее, чем у женщин. Мужчины буквально чувствуют женщину, готовую к деторождению, ведь так задумано природой. А с возрастом метаболизм замедляется, и это сказывается на естественном женском запахе. Запах женского тела становится непривлекательным для сильного пола. Добавьте запахи медикаментов, исходящих от женского тела, или заношенного белья, которое женщина давно не меняла – тогда это полный провал.

Ванильный аромат

Почему-то некоторые женщины забили себе в голову, что ванильный запах привлекает представителей сильного пола. На самом деле все происходит с точностью до наоборот. Мужчины ненавидят этот запах за приторность и чрезмерную сладость. Возьмите себе этот факт на вооружение и выбирайте средства для тела нейтральных ароматов.

Неприятный запах изо рта

Тщательно заботясь об уходе за ротовой полостью, женщина прежде всего заботится о своем здоровье.  «Аромат», который исходит от нее по утрам, способен отпугнуть любимого мужчину. Кроме всего прочего, это тревожный сигнал о неполадках в организме, который может указывать на возникновение какой-то болезни. В этом случае нельзя откладывать визит к лечащему врачу.


Выбор редакции


Еда