Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему во время полнолуния у человека обостряются отношения

Во время полнолуния у человека обостряются отношения. Об этом сообщают ученые после многочисленных исследований. Ночное светило оказывает сильное воздействие на человека. Может стать причиной плохого настроения, появляются головные боли, обостряются болезни. Психика человека становится уязвимой.

Влияние полнолуния на человека

Луна, по мнению ученых, по-разному влияет на человека и всё живое на Земле. Может оказывать как положительное, так и негативное влияние на человека. Во время полнолуния в несколько раз увеличивается количество аварий на дорогах, совершаются необдуманные поступки.

Женщины на полнолуние реагируют намного сильнее, чем мужчины, могут обостриться чувства, а психика становится уязвимой. Иммунная система снижается, могут развиваться хронические заболевания.

Энергетика человека ослабевает, но усиливается у магов и колдунов. Поэтому в старые времена во время полнолуния ведьмы гадали, наводили порчу, сглаз. Некоторые люди в данную фазу Луны плохо спят, а всё из-за повышения артериального давления.

Во время новолуния и убывающей Луны человеческий организм способен погрузиться в медленный сон. Тело расслабляется, можно увидеть вещие сны, можно хорошо выспаться, давление понижается, чувствуется прилив силы и положительной энергии.

Во время полнолуния более чувствительные люди могут страдать бессонницей или становятся лунатиками, у человека обостряются отношения, появляется влечение к противоположному полу.

По мнению экспертов, фазы Луны обладают особой силой, могут стать причиной различных изменений в природе, в судьбе человека.

Влияние полнолуния на знаки зодиака

Астрологи уверяют, что полнолуние по-разному влияет на людей. Многое зависит от того, под каким созвездием они родились, в какой год, месяц.

Овен

Представителям этого знака зодиака данная фаза Луны придаёт уверенности в себе, избавляет от плохого самочувствия. Приносит спокойствие, снимает раздражительность.

Тельцам

Полнолуние приносит спокойствие, люди могут быть слегка заторможенные.

Близнецам

В данные лунные сутки хочется чего-то нового, необычного.

Ракам

Полная Луна способна пробудить чувствительность, обострить интуицию. Появляется желание привлечь внимание противоположного пола.

Львам

Во время полнолуния хочется быть в центре внимания. Проявляется эгоизм, могут быть капризы и желание заставить крутиться весь мир вокруг себя.

Дев

Полнолуние настраивает на мнительность, появляется усталость. Хочется как можно больше отдыхать.

Весы

Во время данной фазы Луны представители этого знака зодиака проявляют свою дипломатичность, мягкость и терпение.

Скорпионы

Становятся возбудимыми, проявляют готовность к новым подвигам. Проявляют агрессию, могут устроить скандал на ровном месте.

Стрельцы

Представители данного знака зодиака во время полнолуния становятся общительными, веселыми.

Козероги

У представителей этого зодиакального созвездия проявляется ранимость, неуверенность в завтрашнем дне.

Водолеи

Луна представителям этого знака зодиака дарит независимость и свободу.

Рыбы

Представители данного созвездия становятся сентиментальными и зависимыми от своих вредных привычек.

Магическая силы полнолуния

По мнению ученых, полнолуние обладает особой силой и энергией. Некоторых людей заставляет делать необдуманные поступки. Открываются новые возможности и желания. Все проблемы улетучиваются. Проявляется влечение к противоположному полу.

В полнолуние не советуют давать деньги в долг или брать взаймы. Нельзя ссориться, устраивать скандалы. Это может повлиять на будущее и судьбу человека. Магия Луны заставляет некоторых людей совершать необдуманные поступки.


Выбор редакции


Еда