Четверг, 25 апреля 2024 года

Красивые поздравления и открытки на Песах порадуют близких людей

Песах – это один из самых главных иудейских праздников, поэтому его отмечают с большим размахом. По легенде, когда-то, давным-давно еврейский народ был вынужден покинуть Египет, дабы освободиться от оков рабства, а повел их за собой знаменитый пророк Моисей. По традиции в этот день иудеи дарят друг другу поздравления и открытки.

В 2023 году Песах отмечают с 5 по 13 апреля. То есть 7 дней, на протяжении которых люди празднуют и веселятся, сохраняя свои давние традиции. На столе у них должны быть особые кушанья, а хлеб им заменяли лепешки из муки и воды.

Поздравления на Песах в прозе

Поздравить всех верующих с этим большим праздником можно теплыми словами:

***

Вот и наступил светлый праздник Песах, который пробуждает свет в наших душах и сердцах. Он таит в себе глубокий смысл, что все люди братья и равны между собой, и никого нельзя принуждать к рабству. Еврейский народ славен своею любовью к свободе и независимости. Поэтому хочется пожелать им испить полную чашу счастья и никогда не терять надежды и веры в свои силы, ибо Всевышний нас никогда не бросит в беде. С праздником.

***

Когда евреи покинули стены Египта, они тем самым проявили свой сильный и непоколебимый дух, свою жажду к свободе, в их сердцах загорелся огонь, а в их умах зародилась цель – стремления к иной, более справедливой и лучшей жизни. Это была победа добра над злом, и сам Всевышний разделил эту радость с еврейским народом. Так пускай сегодня мы поднимем бокалы за светлое будущее и лучшую жизнь. С праздником всех вас.

***

Песах – это великий праздник, который живет в наших сердцах и душах, вы чувствуете себя свободными людьми, у которых есть право выбора и голоса, так возгордитесь этим. Ибо вы долго к этому шли, целых сорок лет Моисей водил ваших праотцов по пустыне, дабы они расправили крылья и превратились из цыплят в настоящих орлов. Сегодня почтим их память и вспомним, какой тернистый путь они проделали. Всем желаю счастья и благополучия, с праздником вас.

Праздничные пожелания на Песах для евреев

Сделать приятное своим близким в Песах можно праздничными пожеланиями:

***

У иудеев сегодня великий праздник Песах, в связи с чем хочется пожелать им удачи во всех начинаниях, в головах больше светлых мыслей. Пусть сердца их будут наполнены до краев любовью и нежностью к своим близким людям. Дабы ваша вера никогда не угасала, и вы всегда смотрели на будущее с оптимизмом. Окрыленные надеждой, вы еще совершите великие подвиги и непременно оставите след после себя. С праздником вас.

В этот светлый праздник Песах хочется пожелать всем счастья, любви и вечной весны. Пускай на душе у вас будет легко и отрадно, в вашей жизни воцарится гармония, черпайте свои силы в своих близких и родных людях, помните о том, как много они для вас значат. Сегодня помолимся Всевышнему за наше процветание и благополучие. Пусть жизнь будет красочной и каждый день принесет с собой что-нибудь хорошее. Также желаю море позитива, и пусть все сложится как нельзя лучше. С праздником вас.

***

В этот праздник Песах желаю всем ясного неба над головой, больше солнечных улыбок, дабы вам на жизненном пути попадались только доброжелательные люди, творите добро – и вас за это вознаградят Небеса. Стремитесь быть лучшими во всем, и пусть вам покоряются все вершины, а если что-то не получилось, то никогда не стоит унывать. Будьте всегда выше обстоятельств. С праздником вас.

Оригинальные поздравления и открытки на Песах для близких

Порадовать своих близких и друзей в праздник Песах можно красивыми поздравлениями:

***

В этот замечательный праздник, желаю всем радоваться каждому дню, жить в гармонии с собой и окружающим миром, верить и любить Бога, вести образ жизни, достойный истинного верующего. Пускай душевные и физические силы никогда не иссякают, чтобы вдохновение посещало вас как можно чаще, и вы сотворили себе счастье, о котором даже и не помышляли. Желаю подружиться с фортуной. С праздником вас.

***

В этот особенный день пускай возликует весь мир, пусть птицы поют, на деревьях распускаются почки, трава зеленеет, цветы раскрываются и наполняются жизненными соками и вся природа оживает. Дабы у всех было праздничное настроение, которое будут поддерживать близкие и дорогие сердцу люди.  Скажите им главные слова о том, как вы их любите, и делайте это как можно чаще. Пусть улыбка радости сияет на вашем лице. С праздником вас.

***

Сегодня наступил Песах, поэтому хочется воздать хвалу Всевышнему за то, что он заступился за еврейский народ и спас его от войска жестокосердного египетского фараона. Пусть радость за наших предков сегодня постучится в наши сердца. Пускай мы ощутим всю прелесть и полноту жизни. Дабы все невзгоды обходили нас стороной. Так пусть все люди на Земле будут свободными от рабства, и никто не станет эксплуатировать другого. Да будет с вами Бог. С праздником вас.

Поздравить евреев со столь значительным для них праздником можно оригинальными поздравлениями в прозе, причем каждый сможет выбрать что-то на свой вкус.


Выбор редакции


Еда