Пятница, 26 апреля 2024 года

Распространенные приметы о глазах и прочих частях лица

Многие люди убеждены, что тело человека скрывает в себе множество тайных и мистических знаков, именно поэтому с ним связано немало примет и поверий. Периодически у каждого человека могут чесаться, краснеть или дергаться различные части тела (руки, нос, уши, глаза и т. п.).

В старину люди обращали внимание на каждое изменение в своем теле. Эксперты выяснили, какие приметы они связывали с глазами.

Чешется левый глаз

Согласно давним поверьям, если чешется левый глаз, то человека ждут печали и слезы. Несмотря на это, расстраиваться слишком сильно не нужно. Возможно, человеку придется лишь немного всплакнуть, чтобы снять душевное и психическое напряжение.

Иные приметы говорят о том, что левый глаз чешется к неожиданной прибыли, или же перед получением приятных новостей. Стоит также отметить, что могут произойти с человеком какие-то благоприятные перемены в деловой сфере, если у него чешется левый глаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие камни-талисманы считаются сильными от сглаза и порчи у разных знаков зодиака

Зачесался правый глаз

Когда чешется правый глаз — это благоприятное предзнаменование. Человека ждут приятные события, добрые долгожданные вести, свидания с любимым человеком. Чтобы примета сбылась, необходимо перекрестить глаз правой рукой.

Зуд обоих глаз

Дурное предзнаменование имеет примета, когда чешутся оба глаза одновременно. Человека в таком случае ждет печаль, слезы и грусть. Скорее всего, человека кто-то сильно расстроит или обидит. Чтобы нейтрализовать негативное действие приметы, необходимо просто почесать глаза. Но правый глаз следует чесать правой рукой, а левый, соответственно, левой. После этого следует перекреститься.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого цвета кошелек следует покупать разным знакам зодиака, чтобы привлечь к себе богатство

Чешется бровь

Независимо от того, какая бровь чешется у человека — это сулит ему скорое свидание, или же приятные амурные приключения.

Веко дергается

Очень часто веко дергается из-за напряженности, излишней нервозности и эмоциональной усталости. В таких случаях эксперты советуют как можно скорее забросить все свои дела и отдохнуть. Согласно народным приметам, если дергается веко правого глаза, то человека ждет любовное свидание или же благие известия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суть женских интриг, и как не попасть на уловки интриганок

Подергивание левого глаза сулит человеку печаль, дурные новости, неприятности и проблемы. Чтобы нейтрализовать плохую примету, рекомендуется почесать глаз и перекрестить ту часть лица, где дергается мышца.

Выпала ресница

Если у человека выпадает ресница, то это очень хороший знак. В старину люди верили, если загадать при этом желание и угадать, из какого именно глаза она выпала, то оно непременно сбудется. Еще выпавшая ресница сулит человеку подарок, неожиданный, но приятный.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24636

Выбор редакции


Еда