Пятница, 26 апреля 2024 года

Простые упражнения для лица, которые не потребуют хирургических вмешательств

Существуют простые упражнения для лица, которые женщина сможет выполнить в домашних условиях самостоятельно без дополнительной помощи. Если девушка недосыпает, часто устает, у нее нарушено питание, плохое настроение, можно быть уверенной, что это плохо отразится на ее внешнем виде.

Упражнения, помогающие подтянуть кожу лица в домашних условиях

Всем девушкам хочется выглядеть хорошо, несмотря на свой возраст. Но стоит понимать, что старость придет в любом случае, и в первую очередь она проявится на лице. Появятся морщины, провиснет кожа, поэтому следует держать мышцы лица в тонусе.

Сперва нужно разогреть и размять мышцы лица. Девушка должна сесть на поверхность со спинкой, чтобы спина была ровной. Потом пробовать как можно громче и четче произнести гласные звуки. Как только пойдет тепло по лицу, можно приступать к следующему упражнению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гимнастика для лица, которая помогает убирать брыли

Сесть на стул и запрокинуть голову назад. Как можно сильней оттопырить нижнюю губу и задержаться в таком положении на 7 секунд. Дать себе отдохнуть 10 секунд и повторить такое упражнение раза 4.

Обнять себя руками и стараться вытягивать шею вверх. Если девушка чувствует, что больше не может тянуться, то стоит сделать глубокий вдох и посчитать до 12 секунд. И после этого медленно вернуться в исходную позицию.

Для того чтобы подтянуть контур лица, стоит наклонить голову вправо и пробовать ухом дотянуться до плеча. Ладошкой правой руки давить на левый висок и стараться воспрепятствовать движениям головы.

Комплекс упражнений, помогающих подтянуть кожу лица

Можно не только делать упражнения, а и применять косметические средства, которые напитаны полезными веществами. К большому сожалению, такой уход зачастую не приносит желательного результата.

Надув щек

Девушка должна глубоко вдохнуть через рот и затем задержать дыхание, при этом надув щеки. Потом медленно выпускать воздух изо рта, но губы немножко приоткрыть, не полностью открывать. Такое движение следует повторять 11 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные процедуры и упражнения для подтяжки овала лица

Круговой массаж глаз

Сжать руки в кулаки так, чтобы большие пальцы были сверху. Закрыть глаза и массировать веки кулаками по часовой стрелке. Но такое движение стоит делать аккуратно, не надавливая на глаза. Данная зарядка усилит кровоток и повысит тонус окологлазных мышц.

Укрепление мышц

Под подбородком разместить два сжатых кулака, упереться ними в нижнюю челюсть. Стоит давить кулаками вверх, а языком, наоборот, сопротивляться. Такое напряжение должно быть около 30 секунд. Потом дать себе расслабиться секунд на 6 и делать повтор 10 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверенные способы, которые помогут убрать брыли и вернуть овал лица

Каждый человек ежедневно испытывает самые различные эмоции. Они в свою очередь воздействуют на мышцы лица. От негатива, который может быть в жизни, образуются морщины на лице, но чаще всего на лбу.

Упражнение «Поцелуй»

Девушка должна широко улыбнуться, потом быстро вытянуть губы трубочкой. И так делать приблизительно 24 раза. Благодаря данному упражнению можно повысить тонус мышц. Таким образом даже можно поднять свое плохое настроение.

Эта подборка упражнений поможет девушке подтянуть кожу лица и на более продолжительное время остаться молодой. Можно даже не тратить деньги на дорогие средства, ведь данный комплекс упражнений легко поможет подтянуть кожу лица.


Выбор редакции


Еда