Пятница, 29 марта 2024 года

Гимнастика для лица, которая помогает убирать брыли

Гимнастика для лица поможет избавиться от такой проблемы, как брыли, если заниматься ею регулярно. Возникает такая проблема у многих людей по определенным причинам, среди которых возрастные изменения.

Что такое обвисания и почему они возникают

Обвисания, оно же брыли – это ничто иное, как участки кожи, которые стали обвисать на лице в зоне шеи, а также нижней челюсти. В результате контуры лица весьма заметно искажаются. Когда человек молод, его контуры лица вписываются в так называемый треугольник молодости. Однако с возрастом происходят заметные изменения, искажения и избежать этого процесса весьма трудно. Щеки становятся постепенно более плоскими, теряется объём, а линия челюсти становится менее красивой. А затем так называемый треугольник молодости и вовсе переворачивается в обратном порядке.

Деформация лица начинается постепенно, но есть некоторые тревожные сигналы, среди которых отечность, второй подбородок или намеки на него, сутулость, носогубные складки, носослёзные борозды, а также нарушения в статике шеи. Не только возраст может привести к образованию обвисаний. На самом деле здесь есть несколько факторов. Так, причиной брылей могут стать анатомические особенности. В области щек может быть некоторое скопление жировых клеток, которое принято называть комки Биша. Они способны увеличивать в объеме нижнюю часть лица. А с возрастом из-за силы гравитации этот жир в скулах начинает тянуться вниз и образуются брыли, носогубные складки и так называемые морщины-марионетки.

Избыточный вес также может способствовать брылям. Жировой ткани в лице становится слишком много и она тянется вниз. Также резкое увеличение веса или же его снижение способствует обвисанию тканей. Пастозность тканей лица может быть из-за перенапряжения мышц на лице, а также из-за сдавливания сосудов. Зачастую эта проблема возникает у тех, кто часто наклоняет голову, а также у поклонников всевозможных гаджетов. Впалость щек может провоцировать удаление зубов, особенно мудрых. Также к обвисаниям приводят еще и различные проблемы с гормонами. Слои дермы начинают истончаться, и в результате овал лица деформируется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым стоит заниматься йогой регулярно

Борьба с обвисаниями кожи

Бороться с брылями можно в домашних условиях. Отлично помогают массаж, гимнастика, а также правильные косметические средства. Если говорить о последних, то есть кремы с коллагеном, эластином, структурными гликопротеинами, а также еще протеогликанами, которые борются с проблемой брылей. Они отлично повышают упругость кожи, делают ее более плотной, что так важно и при проблеме морщин в том числе. Не стоит забывать о народных масках для дермы.

Для одной из мощнейших масок от брылей следует взять 1 чайную ложку натурального йогурта без всяческих добавок и смешать ее с 1 чайной ложкой кокосового натурального масла и половиной чайной ложки какао-порошка. Все компоненты перемешиваются и наносятся на чистую кожу лица, а через 20 минут смываются.

Массаж также оказывает весьма мощное действие и помогает избавиться от брылей. Делается он с использованием масла для лица и строго по массажным линиям. Особенное внимание при массаже следует уделить нижней части лица. Так, при помощи пальца следует скользить по челюстной дуге к периферии, при этом давление должно быть мягким. Гимнастика для лица – это мощнейший способ борьбы с обвисаниями прямо на дому.

Упражнение Птица

При этом упражнении следует встать на носочки и как можно выше тянуться вверх, а руки отвести и оттянуть назад. При это плечи поднимать нельзя, а лопатки должны стремиться вовнутрь. Затем следует задержаться на полминуты и повторить несколько подходов.

Упражнение со ртом

Одной из самых частых причин брылей и морщин на лице является гипертонус. Поэтому так важно расслабление. Для упражнения следует ладони положить прямо на щеки таким образом, чтобы кончики пальцев были на ушах. Затем следует медленно открывать, а затем закрывать рот, причем медленно, без резких движений, и наращивать скорость, оказывая при этом руками небольшое давление.

Подбородок

Для этого упражнения следует повернуть голову на правую сторону, а затем выдвинуть челюсть вперед и также немного вверх. По подбородку необходимо выполнить легкие похлопывания, двигаясь к уху по косточке челюсти. Далее хлопки делаются под челюстью и под подбородком.

Упражнения для красивого овала

Для упражнения следует встать прямо, расправив плечи, затем запрокинуть свою голову и потянуться подбородком вверх. Затем высовывается язык к носу и задерживается на 10-15 счетов. При этом глаза и щеки расслаблены.


Выбор редакции


Еда