Четверг, 25 апреля 2024 года

Особенности 24 марта 2023 года, что не рекомендуется делать в этот день

24 марта наши предки дали название Евфимий, Софрон. Есть свои традиции и обычаи на этот день. О них, а также о том, что нельзя делать в этот праздник, рассказывает портал Rsute.ru.

Что нельзя делать 24 марта 2023 года

Есть много запретов, которых стоит придерживаться. Так, оставлять детей с другими людьми, даже если это родственники, нельзя. Дело в том, что когда они вырастут, то будут весьма плаксивыми и довольно-таки нервными при этом.

А с пожилыми родственниками вообще запрещено ругаться, ссориться, устраивать разборки и конфликтовать. Потом придется долгое время мириться с ними. Иными словами, отношения будут сильно испорчены. Оно того не стоит. Тем более что пожилых людей принято уважать.

Если в доме есть кошка, у которой новорожденные котята, трогать ее крайне не рекомендуется. Предки верили, что в ином случае попросту в дом может прийти неудача и даже какая-то беда. Кошка должна быть спокойна.

А тем представительницам прекрасного пола, которые находятся в интересном положении, не стоит кому-то давать яйца в долг. В народе верили, что из-за этого роды могут оказаться тяжёлыми. Даже схватки окажутся нелегкими.

Также рекомендуется ночью обращать внимание на самые яркие, необычные и запоминающиеся сны. При этом рассказывать о них ни в коем случае никому нельзя. В течение одной недели эти сны вполне могут сбыться, как верили предки. Если же приснилось нечто неприятное, то, наоборот, лучше рассказать об этом текущей воде. Так есть шанс, что ничего не исполнится.

Традиции, обычаи и приметы на 24 марта 2023 года

Дата состоит из парных чисел. По этой причине этот период подходит как для сведения, так и для разведения сильного пола с представительницами прекрасного пола.

Люди, которые занимаются народной медициной, обычно читают заговоры, которые вызывают у мужей отвращение к любовницам или соперницам. Кроме того, занимаются лечением таких органов, как желудок, печень и поджелудочная железа. При этом заговоры можно читать исключительно до обеда.

С кукушками в этот день связано весьма много поверий. В народе рекомендовали брать в карман утром горсть мелочи, а затем внимательно слушать окружающую среду. Как только кукушка станет куковать, следует брякнуть монетами как можно громче. Кроме того, в народе верят в то, что при первом пении кукушки нужно загадать желание. Таким образом, оно обязательно сбудется.

Незамужним представительницам прекрасного пола в этот день рекомендовали пойти в лес и там просто поплакать. Таким образом, можно избежать в течение года слез из-за одиночества.

Есть и приметы, на которые стоит обратить внимание. Если в день 24 марта холода пошли на спад, тогда лето ожидалось теплым. Пушистый иней говорил о хорошей предстоящей погоде. Если был сильный северный ветер после обеда, то сено будет нелегко заготовить из-за дождей. Ежели журавли летят низко и при этом медленно, то это предвещало плохую погоду.


Выбор редакции


Еда