Суббота, 20 апреля 2024 года

Молитва, которая поможет защитить себя и близких от всех бед

Учеными давно оказан тот факт, что молитвы помогают людям выстоять в самых непростых жизненных ситуациях. Они оказывают терапевтический эффект на душу и тело человека. Они помогают настроиться на достижение целей, а также защитить человека и его близких от всех бед и ненастья.

Почему молитвы помогают избавиться от негатива

Только для исконно верующих людей молитва является не только методом обратиться к Всевышнему с просьбой, но и способом выразить благодарность за каждый прожитый день. В своем же большинстве люди, даже считающие себя религиозными, к Богу бегут с бедой, чтобы получить успокоение, душевное равновесие и совет в сложной жизненной ситуации.

Молитва, действительно, оказывает на человека успокаивающий эффект. Она вселяет веру в лучшее, так как каждый чувствует стороннюю поддержку в тяжелые периоды. В данном случае речь идет о поддержке Бога.

Учеными и психологами было доказано, что во время молитвы меняется окружающий человека энергетический фон. Он буквально наполняется позитивом и умиротворением, помогает человеку достичь внутренней гармонии и душевного равновесия.

Специалисты советуют молиться не только в периоды отчаяния, но и в счастливые моменты, чтобы продлевать состояние некой эйфории от сбывшихся надежд и мечтаний. Важно к небесам обращаться с искренностью, оставляя все сторонние мысли и чувства на потом. Молитва по своему влиянию на организм схожа с медитацией, эффективность которых доказана восточными целителями.

Как молиться о защите от всех бед

Для того, чтобы защитить свой дом и домочадцев от дурного влияния завистников, важно не только следовать народным приметам и суевериям, но и верить в защиту высших сил. Специальная молитва поможет буквально поставить щит над человеком и его близкими, который не пропустить негативную энергетику окружающего мира, а значит защитит от многих бед и несчастий.

Чтобы ритуал чтения защитной молитвы был максимально действенным, важно выполнять его в одиночестве и в тишине. Мысленно стоит представить светлое прозрачное покрывало, которое буквально переливается от наполняемой его положительной энергетики. Нужно представить, как оно укрывает дом, укутывает каждого члена семьи и непосредственного того, кто читает молитву:

Читать защитную молитву необходимо семь раз подряд, не забывая о визуализации «щита». После каждого прочтения нужно осенять себя крестным знамением. Важно не отвлекаться на сторонние мысли и чувства, относясь к ритуалу со всей возможной серьезностью.


Выбор редакции


Еда