Пятница, 19 апреля 2024 года

Три главных заблуждения о натяжных потолках и другие мифы

Натяжные потолки в современном мире пользуются большой популярностью, причем есть три главных заблуждения о данной конструкции и другие мифы. Перед тем как установить у себя в жилище натяжной потолок, полезно подробнее ознакомиться с такими заблуждениями и мифами.

Какие есть три главных заблуждения о натяжных потолках

Натяжные потолки являются частью интерьера, они позволяют оформить потолок так, как нравится. Есть люди, которые предпочитают оформлять свой интерьер с помощью натяжных потолков, а есть те, кто слышал о них заблуждения и мифы, поэтому боится их устанавливать в доме или квартире.

Натяжные потолки стоят дорого. Данное утверждение является заблуждением. В современных реалиях такой метод отделки потолка является наиболее дешевым, и при этом помогает преобразить комнату.

Они могут достаточно быстро испортиться. В данном утверждении также нет правды. Данная конструкция не является воздушным шариком, который может лопнуть в любой момент. У них есть достаточная надежность, и если к натяжному потолку прикоснуться лезвием, то вся конструкция не повредится, а лишь будет отверстие небольших размеров.

На натяжных потолках собирается пыль и грязь.  Важно понимать, что данная конструкция может быть изготовлена из ткани или материала ПВХ. Пыль они не могут притягивать, так как у них нет статического притяжения. Уход за ними достаточно прост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отмыть натяжной потолок от жира и грязи на кухне оптимальными способами

Какие еще есть мифы о натяжных потолках

Натяжные потолки являются конденсатором влажности, и в ванной могут появиться разводы. В этом утверждении нет правды. После того как скопившийся на потолке пар высыхает, то никаких разводов не остается.

Натяжные потолки могут выдерживать до 100 литров воды на 1 квадратный метр. Такая отделка потолков достаточно прочная, но такой вес могут выдержать при определенных условиях. Это зависит от того, какая площадь комнаты, а также какое соотношение длины и ширины потолка.

Такая конструкция может источать неприятный запах. Устанавливать в детской комнате их опасно. После того как потолок был монтирован, то запах действительно может оставаться на протяжении пары дней, но потом полностью выветривается. Их можно смело устанавливать в комнате детей, а также в любой другой комнате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главной проблемой натяжных потолков является их не правильный монтаж

Многие люди уверены, что если они монтируют в жилище натяжные потолки, то ремонт сразу станет эксклюзивным, и больше ничего особо делать не надо будет. На самом деле это не так, но изюминки в ремонт такой шаг добавит.

Важно отметить, что если с помощью натяжных потолков планируется изолировать лишние шумы, то необходимо приобретать специальные конструкции, которые для этого предназначены.


Выбор редакции


Еда