Пятница, 26 апреля 2024 года

Правда ли, что все мужчины рано или поздно начинают изменять: мнение психологов

Стереотипное мнение гласит, что рано или поздно каждый мужчина начинает изменять своей женщине. Психологи лишь частично согласны с верностью такого утверждения. Они уверены, что в некоторых случаях верность партнеров друг другу все же возможна.

Все ли мужчины изменяют своим женщинам

По данным социальных опросов, мужчины действительно изменяют чаще, чем женщины. При этом обобщать и говорить, что «изменяют все», совершенно не верно. Как и у женщины, у мужчины может быть весомый повод для поиска другого партнера, но может такового и не быть.

Своей полигамностью может похвастаться лишь малый процент мужчин. В основном вечными охотниками становятся неуверенные в себе или несостоявшиеся личности сильного пола, которые за счет многочисленных побед на интимном фронте пытаются компенсировать недостаток интеллекта, образования, финансового обеспечения или других значимых жизненных аспектов.

Если мужчина уверен в себе и имеет стабильное эмоциональное здоровье, он не распыляет внимание на множество женщин. Выбирая одну женщину и впоследствии испытывая комфорт в отношениях, он не пытается просто так найти дополнительные приключения.

Будут ли измены в отношениях, зависит не от «природы» мужчины, а от совершенно других, более глубоких психологических аспектов его личности:

  • измена может быть следствием испытываемого дискомфорта в отношениях с выбранной женщиной;
  • изменять могут мужчины, которые долгое время находятся в поиске «себя» или начинают этот поиск в определенные моменты своей жизни;
  • измена может восприниматься как нарушение моральных и этических правил, то есть как протест и желание доказать обществу свою свободу;
  • ходить «налево» мужчина может из-за чувства обиды на свою женщину или в результате низкой самооценки, требующей срочной корректировки.

Назвать однозначно всех мужчин предателями, которые рано или поздно изменяют своим женщинам, совершенно невозможно. Каждый случай в данной теме имеет индивидуальные особенности, причины и, как правило, следствия.

Каким женщинам не изменяют мужчины

Если женщина сталкивается с изменой любимого человека, важно понимать одно правило: мужчина уходит не «к», а «от». То есть новая пассия избранника может быть некрасивой, не сексуальной и даже не имеющей большого ума. Но рядом с ней мужчина чувствует себя по-другому, более комфортно, чем с той женщиной, от которой он ушел.

Бороться с изменами мужчин бесполезно. С ними можно только мириться или не мириться. Но предотвратить проблему по силам каждой женщине, если она дорожит отношениями и своим избранником, и впоследствии не желает его делить с другими представительницами прекрасного пола.

Женщине важно всегда оставаться ухоженной, то есть всегда нравиться своему мужчине. Не стоит растворяться в партнере, так как именно интересы женщины и ее увлечения часто привлекают к ней дополнительное внимание. Независимость и загадочность должны быть в меру, как и контроль за передвижениями партнера.

Мужчина должен чувствовать себя рядом с женщиной героем, добытчиком, охотником, помощником. При этом он должен быть уверен, что является самым страстным и желанным любовником и лучшим другом. Чтобы создать для партнера «идеальные» условия, женщина должна себя чувствовать рядом с ним максимально комфортно. И тогда никакие дополнительные уловки для удержания внимания любимого человека не понадобятся.

Как распознать измену мужчины: основные признаки

Если мужчина становится внезапно слишком внимательным или ревнивым или, наоборот, чрезмерно холодным по отношению к женщине, значит в его мыслях появилась другая дама. Странные поступки, ревностное отношение к личным вещам и гаджетам, раздражительность и потеря аппетита — дополнительные тревожные признаки.

Распознать измену любимого мужчины не так уж и трудно, так как удержать втайне свои загулы могут только редкие представители сильного пола, находясь в отношениях с очень невнимательными женщинами.


Выбор редакции


Еда