Среда, 24 апреля 2024 года

Фрукты, которые помогают результативной работе мозга и улучшают память

Мозговая деятельность человека весьма важна для полноценного жизненного процесса. Специалисты рассказали, какие фрукты и ягоды помогают улучшить память и привести мозг в активную фазу. Помимо этого, данные продукты улучшают иммунитет и способствуют правильной работе сердечно-сосудистой системы.

В последнее время ученые активно заинтересовались тем, как улучшить работу мозга с помощью природных компонентов. В ходе исследования выяснили, что определённые фрукты и ягоды, а также к этому списку добавили и чаи, способны стимулировать мозг и процесс памяти. Мозговая деятельность становится в разы лучше, возобновляются клетки. По их мнению, это поможет улучшить память человека и повысить процесс обучения активности мозга.

Исследования проводились на мышах, в ходе чего им вводили вещества, которые содержатся в яблоках и не только, результат превысил все ожидания. У испытуемых обнаружили улучшения структуры мозга. Отдел, отвечающий за память в мозге, значительно преобразился, клетки регенерировались и начали размножаться.

Благодаря такому исследованию специалисты пришли к выводу, что употребление яблок в больших дозах и регулярно может привести к генерации нейронов клеток, что благополучно скажется на мозговой деятельности. Это лишь первая стадия изучения, и ученые не планируют останавливаться на достигнутом. По их мнению, фрукты и ягоды с содержанием этих веществ способны на большее. Исследование в активной фазе, и результаты обязательно порадуют общественность.


Выбор редакции


Еда