Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы от психолога, которые помогают расслабиться и избежать стресса

Эксперты рекомендуют женщинам придерживаться некоторых советов, которые помогут избежать стрессов. Конечно, от всех стрессов в этом мире спастись не получится, но изолировать себя от большинства из них – вполне возможно.

Психолог дала рекомендации женщинам, как избежать стресса

Эксперт Екатерина Кес считает, что женщин окружает слишком много стрессовых ситуаций. Для того чтобы исправить это, необходимо заниматься тем, что помогает отвлечься. Эксперт предлагает несколько вариантов на выбор, которые помогут избавиться от состояния стресса и расслабить свое тело.

Картинки по запросу "ванна с розами масла"

Зачастую каждое утро, когда женщина открывает глаза, она сразу же берет свой смартфон для того, чтобы проверить СМС, или встает и готовит завтрак для своих детей. Для таких людей есть простая рекомендация:

  1. Необходимо пролежать в кровати от пяти до десяти минут и потянуться.
  2. Потом, когда женщина все еще находится в постели, нужно подтянуть одно колено к груди.
  3. Также можно покрутить стопы по часовой стрелке.
  4. На первый взгляд такая разминка может показаться банальной и скучной, но на деле она поможет расслабиться и избежать «утренних» стрессов.

По словам эксперта, любая активность так или иначе помогает избавиться от стресса, самое главное – это знать, что нужно делать.

Есть и еще одно задание.

  1. Для этого женщина должна сесть и написать более десяти благодарностей людям в своей жизни, которые что-то для нее сделали или делают. Это помогает понять, как много людей ей помогают.
  2. Также необходимо хотя бы раз в неделю принимать ванну. В нее можно добавить аромамасла, зажечь свечи или искупаться в воде из роз.
  3. Все это расслабляет тело и улучшает настроение. На ночь можно смазать ноги кремом и надеть носки.

По словам эксперта, чувство после того, как крем скользит по коже, уже само по себе приятно и может расслабить.

Как еще можно избавиться от стресса

На самом деле способов, которые помогают избавиться от стресса, очень много.

  1. Эксперты рекомендуют пить зеленый чай, желательно, чтобы это был дорогой и качественный напиток.
  2. Также нужно избавить себя от острой и жирной пищи, она способна навредить организму и в итоге человеку становится плохо, соответственно, появляются лишние стрессы.
  3. Не только ванна способна избавить от стресса, но и душ, но он должен быть контрастным.
  4. Девушка или женщина может пойти в душ и постепенно менять холодную воду на горячую.

После такого душа тело может сказать только «спасибо», это один из самых эффективных способов привести себя в чувство, он популярен у спортсменов.

Картинки по запросу "стресс психолог"

Избавиться от стресса можно и с помощью физических нагрузок, здесь самое главное – это не переусердствовать. Если человек будет слишком активен, он может себе только навредить. Можно начать с легкой пробежки, со временем увеличивая расстояние. Также рекомендуется заняться йогой и пилатесом. Еще один хороший способ – это танцы. Не обязательно ходить на специальные курсы, достаточно включить музыку и начать танцевать в доме, это поможет расслабиться и снимет стресс.


Выбор редакции


Еда