Четверг, 25 апреля 2024 года

Необычные места на Земле, которые привлекают туристов

Каждый человек представлял, как выглядят пейзажи на других планетах. Воображение рисует картинки, напоминающие фантастические фильмы. На Земле есть места, которые очень похожи на инопланетные виды.

Скрытый пляж, острова Мариета, Мексика

Пляж появился после военных испытаний. Это единственный случай, когда варварские методы помогли создать уникальное место на планете. Скрытый пляж часто посещают влюбленные пары, которые ищут приключений и романтики. Белоснежный пляж, голубая вода, скалы вокруг создают необычную атмосферу.

Солончак Уюни, Боливия

Уюни – самый большой солончак в мире и главная достопримечательность Боливии. Сотни туристов ежедневно сюда приезжают, чтобы насладиться красотами. Рекомендуется посещать солончак с января по февраль. В этот период здесь идут дожди, пустыня покрывается слоем воды и напоминает огромное зеркало. В Уюни стираются ощущение пространства, появляется чувство нахождения на другой планете.

Впадина Данакиль, Эфиопия

Впадина Данакиль – одно из самых странных мест на Земле. Инопланетный вид способен впечатлить каждого. Это место полно загадок, на которые ученые не нашли ответы. На территории впадины находится спящий вулкан, ряд серных источников и солевые озера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальные способности кошек, которые не характерны обитателям Земля

Гора Рорайма, Венесуэла

Сначала может показаться, что это участок земли, парящий в облаках. Гора Рорайма является одной из главных достопримечательностей латиноамериканского континента. Путешественникам, покорившим вершину, казалось, что они находятся на другой планете.

Летающий гейзер, штат Невада, США

Парящий гейзер – уникальное место в штате Невада. Попав сюда, создается впечатление, что попал в параллельный мир, полон сказок, приключений и магии. Разноцветные скалы, выбрасывающие из вершин кипящую воду, создают уникальный и неповторимый вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планету Земля ожидает мощная 3-дневная магнитная буря в феврале 2021 года

Национальный геопарк Чжанъе Данься, Китай

Национальный геопарк Чжанъе Данься – одно из самых ярких мест на планете. Цветные скалы образовались благодаря наслоению друг на друга разноцветных песчаников. Удивительный процесс длится уже более 24 млн лет.

Мертвая долина, пустыня Намиб, Намибия

Мертвая долина – уникальное место на планете Земля. Безжизненные, но завораживающие пейзажи привлекают внимание сотни туристов со всех уголков планеты. Сотни сухих деревьев и песчаные дюны способны удивить любого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Великие переселения народов на планете Земля: как они меняли картину мира


Выбор редакции


Еда