Пятница, 19 апреля 2024 года

Уникальные способности кошек, которые не характерны обитателям Земля

Почему кошек считают инопланетянами, интересует многих людей. Существует множество легенд на эту тему, но ученые-фелинологи, которые занимаются этим вопросом, утверждают, что это реальность. В качестве доказательной базы они привели несколько уникальных способностей кошек, которая не характерна обитателям Земли.

Какие есть у кошки сверхъестественные способности

Ясновидение

Кошки способны быстро распознавать энергетику, особенно если она негативная, и сразу же ее устраняют. Иными словами, эти животные способны принять на себя все негативные мысли, ощущения, которые впитывают как губку. В результате душевные раны человека залечиваются.

Вероятно, они такими действиями сокращают свой жизненный период со 100 лет до 20. Кошка способна верно определить настроение человека и изменить его в положительную сторону.

Интуиция

Кошки могут отыскать дорогу домой, даже если нужно будет пройти тысячи километров. Много удивительных историй о счастливом возвращении домой можно встретить в Сети. После нескольких исследований, ученые выяснили, что все кошки обладают особой интуицией, однако на чем она основана пока неясно.

Особенные способности кошек

Глазной слух

Данное необычное явление открыл американский ученый Ф. Морель. Он обнаружил, что кошка даже с закрытыми глазами может получать импульсы в область мозга в виде звуковых сигналов, которые не воспринимает человек на слух. Поэтому кошки способны ориентироваться с помощью звуковых сигналов.

Хвост-стабилизатор

Всем известно, что кошки могут приземляться на все лапы. Исследователи изучили это явление и обнаружили, что во время падения кошка начинает определенно вращать своим хвостом, чтобы помочь телу развернуться в необходимом направлении. Благодаря органам равновесия, голова животного обязательно примет правильное положение к полу.

Данную полезную способность стали использовать космонавты во время обучения, чтобы ориентироваться в пространстве, который лишен силы тяжести. Безусловно, хвостов у людей нет, но они для этой цели используют ноги.

Данные способности подтверждают мысль о том, что кошки так или иначе связаны с космосом. Вероятно, на них возложена какая-то тайная миссия. В любом случае перед этими очаровательными и милыми животными очень сложно устоять.


Выбор редакции


Еда