Четверг, 18 апреля 2024 года

Способы, чтобы юбка не прилипала к колготкам

Порой юбка прилипает к колготкам, что выглядит совсем не эстетично, тогда возникает вопрос о том, что сделать с этой проблемой. На самом деле решение довольно простое. Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с подобной проблемой. Несмотря на то, что синтетика весьма удобна в носке и долговечна, она создает статическое электричество на вещах.

Простые способы, которые помогут решить проблему прилипающей юбки

При трении на поверхности ткани образуются разноименные электрические заряды. Таким образом, вещи липнут друг к другу. Самый простой и быстрый способ избавиться от такой проблемы – это купить антистатик.

Антистатик

Антистатик представляет из себя жидкость, которая находится в баллончике. Она не дает тканям электризоваться, таким образом, ни о каком прилипании даже речи быть не может. В составе антистатика часто бывают бутан, пропан, глицерин. Они могут быть как водные, так и на спирту. Последние могут вызывать раздражение дыхательных путей, хотя действует заметно дольше. А вот водные антистатики безопасные для здоровья. Их можно использовать несколько раз в день, ничего не боясь.

Все, что необходимо сделать – это просто побрызгать средством свою одежду. Перед тем, как пользоваться антистатиком, следует обязательно встряхнуть баллончик. Средство необходимо держать на расстоянии минимум 20 сантиметров, причем строго в вертикальном положении. Слишком обильно брызгать нельзя. Дело в том, что на ткани могут из-за этого образоваться пятна белого цвета.

Кроме того, антистатик не нужно брызгать на сами колготки. Делают это на подол. Помещение, в котором использовалось средство, необходимо потом обязательно проветрить. Ведь в антистатике могут находиться химические вещества, способные у некоторых вызвать аллергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые можно сделать из старого и ненужного бюстгальтера

Если антистатика нет, что поможет избежать проблемы прилипания колготок к юбке

Не всегда антистатик бывает под рукой или возможности купить его вовсе нет. Однако это не повод расстраиваться. Ведь есть и другие методы, которые помогут решить проблему прилипания колготок к юбке.

Следует взять 9 % обычный столовый уксус и перемешать его с содой в пропорции 6:1. Далее следует влить половину полученного народного средства в тазик с водой и там прополоскать одежду, которая электризуется – юбку, платье.

Смешать между собой любой бальзам-ополаскиватель для волос, столовый 9 % уксус и воду в пропорции 2:3:6. Точно так же как и предыдущем рецепте, необходимо влить смесь в тазик с водой, перемешать и хорошенько прополоскать ту одежду, которая является проблемной.

Неплохо помогает обычная пищевая соль. На 10 литров обычной воды берется всего одна чайная ложка соли. В этой жидкости следует прополоскать одежду – и тогда она не должна электризоваться.

Лимонная кислота способна как избавить от такой проблемы, как прилипание колготок к юбке, так и сохранить яркий цвет тканей. На 10 литров воды берется всего 1 чайная ложка лимонной кислоты и растворяется. Далее в полученной жидкости следует просто прополоскать одежду.

Если найдутся в продаже антистатические салфетки, то они могут сослужить хорошую службу. Их обычно кладут во время сушки платья или же юбки прямо с внутренней стороны подола и оставляют там. После проделанной операции одежда уже не будет сильно липнуть. Но не стоит забывать убрать салфетку после того, как вещи высохнут.

В хозяйственных отделах без труда можно купить специальные шарики для стирки белья. Они обычно кладутся в барабан стиральной машины во время стирки. После этого одежда уже не должна липнуть.

Кондиционер для белья также обладает хорошим эффектом. Он не просто делает одежду ароматной, но и предотвращает ее прилипание друг к другу. Так что стоит его купить.

Перед тем как надевать платье или же юбку, которые прилипают к колготкам, следует отправить их в комнату, где влажность повышенная, например, в ванную, буквально на 10 минут. Такой простой лайфхак поможет избежать неприятности.

Самый простой и быстрый способом избежать электризации – это немного смочить свои руки водой, после чего провести ими по внутренней поверхности одежды. Эффект будет не столь долгим, как хотелось бы, но все же это лучше, чем ничего.

Если обработать ткань детской присыпкой, то она будет меньше электризоваться.

Можно смочить руки в кондиционере для белья, а затем провести ими по ткани, чтобы уменьшить электризацию.

Если же перечисленные способы не нравятся, но не хочется, чтобы юбка липла к колготкам, тогда следует просто покупать одежду только из натуральных тканей, как шелк, хлопок, лен и прочие.


Выбор редакции


Еда