Пятница, 19 апреля 2024 года

Вещи, которые можно сделать из старого и ненужного бюстгальтера

Из старого бюстгальтера вполне можно сделать интересные вещи, поэтому не обязательно его сразу же выбрасывать в мусорное ведро. Время от времени, безусловно, нужно чистить свой гардероб и избавляться от уже изношенных вещей. Однако иногда так не хочется выбрасывать вещь, которая когда-то была дорога.

Варианты, что можно сделать из старого и ненужного бюстгальтера

Бюстгальтер довольно быстро растягивается и теряет свою форму. Но это не повод его сразу же выбрасывать в помойку.

Клатч

Как ни странно, но из бюстгальтера, который уже не подходит для носки, можно сделать весьма эффектный и красивый клатч. А изготовить его может любая хозяйка. Следует подготовить для начала термоклей, а также ткань и ножницы. Первый этап работы – это удаление всего лишнего. Для этого берутся ножницы и отрезаются все части, кроме самих чашечек и центральной части вещи. Это будет основа для будущего клатча.

Далее чашечки следует свернуть пополам, после чего склеить термоклеем и украсить тканью, которая нравится. Дополнением будут служить ленточки, стразы. Также не стоит забывать о том, чтобы пришить к клатчу ремешок или же цепочку.

Топ с кружевами

Если бюстгальтер уже несколько растянут, износился, но при этом в нем нет дырок и подобных изъянов, то из него можно сделать отличный кружевной топ. Все, что нужно будет для изготовления такой вещи – это клей и кружева. Вместо клея можно использовать нитки и иголку. Так, прямо на чашечки и нижнюю часть приклеивается или же пришивается кружево. Длину топа можно таким образом создать какую угодно.

Чокер

Не всегда бюстгальтер можно спасти. Но вот у его бретелек остается хоть какой-то шанс. Из них можно сделать эффектный чокер. Причем процесс его изготовления весьма быстрый и займет всего лишь полчаса. Бретельку следует просто отсоединить от самого бюстгальтера, после чего украсить стразами, ленточками или другим декором на свой вкус, используя клей или же нить с иголкой. Отлично будут смотреться розочки, бусинки, которые можно купить в специализированном магазине в готовом виде.

Тапочки

Как ни странно, но из старого бюстгальтера можно сделать отличные теплые домашние тапочки. Для такого изделия нужно будет потратить не полчаса, а больше времени. Для начала подготавливаются картон, войлок, горячий клей, а также украшения на свой вкус. Вырезаются стельки из картонной бумаги, затем клеится сверху войлок. Из бюстгальтера вырезаются чашечки и приклеиваются к стелькам, сверху можно украсить кружевом, стразами, ленточками, готовыми тканевыми цветами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым унитаз и раковину протирают подсолнечным маслом

Простые домашние изделия из старого лифчика своими руками

Украшение для подсвечников

Если в наличие есть кружевной бюстгальтер, который уже нельзя носить, тогда из него можно сделать красивый декор для подсвечников. Справится с таким заданием даже малоопытная хозяйка. Кружево следует вырезать из бюстгальтера, после чего окутать им стеклянные подсвечники. А поможет в этом горячий клей. Кроме того, можно дополнить стразами, например, или бусинками.

Подставка для украшений

Для любителей декора предлагается сделать подставку с кружевами. Такая вещь особенно подойдёт тем, у кого много украшений, но девать их некуда. Для изготовления подставки понадобится коробка, которая осталась от обуви. На нее приклеиваются при помощи горячего клея бретельки, на которые можно будет повесить свои сережки, браслеты и прочее.

Респиратор

Респираторы весьма актуальны сейчас. Из старого бюстгальтера можно изготовить два таких, особенных. Для этого вырезаются чашечки и украшаются на свой вкус – стразами, бусинками и прочим. Это дешево и сердито, как говорится.

Для обуви

Когда ходишь долгое время на каблуках, ноги начинают сильно уставать. В такой ситуации выручит старый лифчик и облегчит жизнь. Следует просто вытащить из чашечек подушечки, после чего вложить в обувь. Таким же образом можно хранить ее, чтобы не мялась, не теряла форму.


Выбор редакции


Еда