Четверг, 18 апреля 2024 года

Может ли мезотерапия заменить пересадку волос

В последнее время в Интернете распространяется много информации о мезотерапии. Многие сайты пишут о ее пользе, но мало кто знает, как она действует на самом деле, и может ли она заменить пересадку волос.

Что такое мезотерапия

Под мезотерапией понимают введение под кожу специального вещества, в составе которого содержатся такие компоненты: витамины, гиалуроновая кислота, аминокислоты и многое другое.

Мезотерапия может быть разных видов: волос, спины, лица, рук, бедра, живота, ягодиц и зоны декольте.

Мезотерапия для волос представляет собой косметологическую процедуру, которая направлена на лечение волос. Ее процесс заключается во введении в волосистую часть кожи головы специального препарата, состоящего из минералов и витаминов. Для работы используют тонкие иглы, которые могут пройти во внутрь волосяного фолликула на 2-4 мм.

У людей есть много разногласий относительно проведения данной процедуры. Одни ею восхищаются, а другие вовсе не рекомендуют это делать. Прежде чем проводить такую процедуру, необходимо узнать о ее недостатках и преимуществах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спасти волосы от выпадения

Преимущества мезотерапии

Среди основных достоинств данной процедуры можно выделить следующие:

  • нет никаких возрастных ограничений, поэтому мезотерапию можно проводить с 18 лет и до глубокой старости;
  • небольшая болезненность введения инъекции;
  • нет длительного реабилитационного периода;
  • безопасность проведения процедуры;
  • возможность устранить косметические дефекты и оздоровить весь организм;
  • совместимость с другими процедурами.

Проводить мезотерапию могут не только женщины, но и мужчины тоже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему «уколы красоты» смогут продлить привлекательность и молодость женщины

Недостатки мезотерапии

Каждая процедура имеет не только преимущества, но еще и недостатки. Самым основным недостатком такой процедуры является ее длительность. Результат может быть заметен только спустя 1,5 лет постоянных визитов, и то он не будет вечным. Курс требуется регулярно повторять. Людям, склонным к аллергии, могут не подходить некоторые компоненты, содержащиеся в составе. Кроме того, может появляться отечность или синяки.

Некоторые люди могут бояться проводить инъекционную процедуру. Особенно она вызывает страх у людей с повышенной чувствительностью, им понадобится использовать анестетики.

Еще одним недостатком процедуры является инвазивность, которая может стать причиной появления синяков и побочных реакций, которые могут проявляться у каждого пациента индивидуально. Иногда происходят осложнения, такие как инфекция на коже, отечность и некроз тканей.

Стоит знать, что полностью справиться с алопецией мезотерапия не сможет. Все дело в том, что это патологическое заболевание, от которого полностью избавиться не получится, поэтому нужна будет пересадка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя выдергивать седые волосы на голове


Выбор редакции


Еда