Пятница, 29 марта 2024 года

Почему «уколы красоты» смогут продлить привлекательность и молодость женщины

Косметологи уверены, что «уколы красоты» помогают женщине хорошо и молодо выглядеть, но имеют возрастные ограничения. Такие инъекции помогают бороться не только с морщинами и старением кожи. Они решают массу косметических проблем. Однако не стоит слепо следовать моде, а делать «уколы красоты» только при необходимости.

С какого возраста и кому нужны «уколы красоты»

Для любой женщины важно, как и на сколько лет она выглядит. Поэтому всю свою жизнь большинство женщин пытаются за собой следить. В ход идут не только чудодейственные кремы, но и различные косметологические процедуры. Об «уколах красоты» слышали многие, а вот решаются на них далеко не все. Здесь несколько причин: недостаточно информации о процедуре, страх делать такие инъекции из-за последствий, стоимость. Большинство женщин, решившихся на проведение таких процедур, выглядят отлично.

Косметологи советуют не следовать моде, а делать «уколы красоты» только при необходимости. Понятие «уколы красоты» – это не только борьба с морщинами. Все они направлены на решение конкретных проблем у женщины. Это может быть оздоровление кожи и придание ей свежести, или борьба с пигментацией. И, конечно же, разглаживание морщин и омоложение кожи. Нужно понимать, что у каждой такой инъекции есть свой возрастной барьер.

В косметологии есть несколько типов «уколов красоты»

  1. Уколы ботокса или ботулинотерапия.
  2. Уколы фито-витаминных смесей или мезотерапия.
  3. Уколы препаратов с гиалуроновой кислотой или биоревитализация.
  4. Уколы гелевых наполнителей или филлеров под кожу.
  5. Уколы собственной плазмы или плазмолифтинг.

Косметологи подчеркивают, что делать «уколы красоты» можно уже с 18 лет. Но для каждой такой процедуры возраст будет варьироваться в зависимости от направленности. Если мезотерапию можно начинать проводить с 18 лет, то филлеры или плазмолифтинг – с 35 лет.  А делать инъекции ботокса – не ранее 40 лет.

Какие «уколы красоты» чаще используют в косметологии

Такие процедуры проводятся только в косметологических кабинетах высококлассными специалистами. Поэтому «уколы красоты» лучше делать после предварительной консультации с косметологом.

Уколы препаратов с гиалуроновой кислотой или биоревитализация

Такую процедуру можно проводить уже с 25 лет. Главная цель таких «уколов красоты» – это притянуть и удержать воду в клетках кожи. Кроме того, часто кроме гиалуроной кислоты вводятся витамины, аминокислоты и другие полезные вещества. Что это дает:

  • полноценное увлажнение кожи;
  • активируются процессы выработки коллагена и эластина, кожа становится упругой;
  • это отлично помогает бороться с морщинами не только на лице, но и на шее и в зоне декольте;
  • такие инъекции помогают улучшить цвет лица, избавиться от растяжек и пигментации на коже.

Но эффект от таких «инъекции красоты» сохраняется не более 6-9 месяцев.

Введение филлеров под кожу

Такие инъекции можно делать не ранее 30-35 лет. Хотя если нужно увеличить губы или решить проблему асимметрии, то их вводят и раньше. Филлеры – это гелевые наполнители чаще из натуральных, реже искусственных составляющих. Сейчас эти «уколы красоты» приобрели большую популярность, чем ранее. А все потому, что они могут заменить проведение пластической операции. Филлеры подбираются только индивидуально специалистом. Что это дает:

  • борьба с морщинами и возрастными изменениями (носогубные складки, овал лица);
  • может придать губам объем, справиться с асимметрией, убрать мешки под глазами;
  • их часто используют для коррекции формы носа и подбородка.

Эффект от таких «уколов красоты» тоже не вечен. Он сохраняется от месяца до 2 лет.

В том, что женщина хочет продлить свою красоту и молодость, нет ничего предосудительного. Однако такие процедуры нужно делать по необходимости и только у высококлассных специалистов.


Выбор редакции


Еда