Четверг, 28 марта 2024 года

Как можно быстро и просто уложить свои волосы, чтобы они выглядели красиво

Длинные, шелковые, гладкие и здоровые волосы всегда были в моде и остаются по сей день. Многие девушки предпочитают носить длинные локоны. Самый большой плюс их состоит в том, что можно делать какие угодно укладки и каждый раз выглядеть по-разному – стильно, модно, креативно.

Укладка феном

Самой простой укладкой является укладка феном и сделать ее можно вполне самому в домашних условиях. Важно держать при этом фен на расстоянии минимум 20 сантиметров, дабы избежать неприятностей с локонами. Но перед использованием предмета красоты важно немного высушить шевелюру естественным способом. Тогда блеск может сохраниться. До конца волосы сушить феном не рекомендуется. Следует оставить немного влажными кончики. Во время укладки еще нужно пользоваться расческой. Расчесывать лучше у корней, если хочется получить объем. А в конце следует сделать небольшой начес для наилучшего результата.

Брашинг

Не всем понятно, что такое брашинг. Это обычная расческа круглой формы, у которой разные щетинки. Она отлично выпрямляет локоны, а также завивает их. Прежде чем делать брашинг, следует немного высушить корни волос, приподнимая их специальной расческой. Для удобства локоны лучше сразу же разделить на части. Возле корней лучше заводить брашинг прямо под прядь, а сверху при этом направить горячий воздух фена. Такую процедуру следует делать со всеми разделенными частями и в результате получится отличная укладка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт маски для лица с крахмалом, которая заменяет ботокс

Утюжок

Утюжок уже давно завоевал большое внимание и популярность среди многих девушек и не просто так. Но для того, чтобы шевелюра не превратилась в солому после его использования, важно придерживаться правил. Использовать утюжок можно только, когда локоны абсолютно сухие и чистые. Кроме того, в обязательном порядке наносится специальное термозащитное средство, которое можно сейчас купить в любом специализированном магазине. После нанесения термозащиты, наносится мусс для волос, а затем пряди подкручиваются утюжком, при чем очень аккуратно.

Укладка без фена и утюжка

Если волосы длинные, то уложить их не столь легко. Для достижения результата прямых локонов, после мытья следует расчесать их по всей длине, после чего как бы прижать к голове и невидимками зафиксировать, пока не высушится. В конце можно еще использовать лак или же мусс для укладки. После просыхания локоны следует снова аккуратно расчесать. А самый простой способ добиться прямых волос – это кератиновая процедура в салоне красоты. Стоит она не дешево, однако результат способен порадовать.


Выбор редакции


Еда