Четверг, 25 апреля 2024 года

Что нужно делать, чтобы водились деньги: народные приметы и суеверия

Во все времена люди стремились к материальному достатку, чтобы себя и своих близких обеспечивать всем необходимым. Потому о деньгах появилось много народных примет и суеверий, к которым стоит прислушиваться тем, кто мечтает разбогатеть.

Что делать, чтобы водились деньги

Тем, кто мечтает о финансовом благополучии, важно много и упорно трудиться. При этом очень часто даже самый активный труд не приводит к ожидаемым результатам. Финансы утекают сквозь пальцы, как вода, и накопить их не получается никакими способами.

Если ненадолго забыть о правилах финансовой грамотности, которые предполагают рациональный подход к заработку, трате и сбережению средств, помочь избежать финансового провала помогут народные приметы.

Важно часто проводить генеральную уборку, так как пыль и грязь являются источником негативной энергетики. В дом, захламленный старыми и ненужными вещами, деньги не придут, так как для них в нем попросту нет свободного места. Избавляться же от старых вещей, которые захламляют окружающее пространство и энергетику человека, нужно в хорошую погоду. Так «ритуал» очищения от всех проблем будет более эффективным.

Достичь финансовой стабильности поможет и привычка вытряхивать скатерть со стола каждый раз, когда в доме побывали гости. Делать это лучше во дворе или на балконе, если человек проживает в многоквартирном доме.

Хорошей денежной приметой является появление в доме паука. Тот, кто его увидел, может в ближайшее время получить финансовое вознаграждение.

Чтобы достаток приумножался, деньги хранить нужно недалеко от зеркала. Это должно быть чистое место, красивая коробка или шкатулка. Препятствовать денежному потоку могут предметы, которые окружают выбранную кубышку.

Что нельзя делать тем, кто мечтает разбогатеть

Народные суеверия гласят о том, что людям, желающим иметь достаток, нельзя мести мусор к порогу. Так можно вымести все счастье и благополучие. Убирать и выносить мусор нельзя после захода Солнца, чтобы избежать крупных финансовых потерь.  Два веника в доме привлекают к человеку бедность и разорение.

Нежелательно оставлять ключи от входной двери на столе, так как они привлекают к финансовой сфере жизни неудачи. Чтобы избежать пустоты в кошельке, нужно убирать со стола пустые бутылки и тарелки с остатками еды.

Нельзя отдавать из дома хлеб и соль. Если соседям необходима помощь в данном вопросе — продукты им можно продать за символическую сумму. Нельзя вещи и деньги, которые одалживаешь, передавать через порог, чтобы не привлекать в дом бедность и неудачи.


Выбор редакции


Еда