Среда, 24 апреля 2024 года

Советы сибирской травницы Лидии Суриной помогут поддерживать здоровье

Известная сибирская травница Лидия Сурина поделилась своими советами и рассказала, как правильно следить за своим здоровьем. Эксперт поделилась своим мнением об употреблении зарубежных трав и продуктов, а также об их влиянии на человека.

Опасения сибирской травницы насчет иностранных продуктов

Опытная сибирская травница выразила свои опасения по поводу «чужих» продуктов. Как отметила Лидия Сурина, продукты из других стран, поясов и климата несут особую, не знакомую человеку энергетику, из-за чего влияют на него не самым благоприятным образом.

Травница также сделала отсылку к закону «Экологической совместимости». Как считает эксперт, употребляя экзотические продукты, человек нарушает и обедняет свою энергетику, закладывая фундамент для болезней и различных недугов.

На примере содержания разного количества витаминов одноименных трав в разных регионах России эксперт объяснила свою позицию: для южанина трава с высоким содержанием сахара будет нормой, в то время как для жителя северных – профицитом.

В качестве вывода Лидия Сурина отметила, что рекомендовано употреблять в пищу 90% продуктов, выращенных и произведенных в регионе рождения и проживания, и только 10% могут составлять экзотические продукты.

Чем вредны аптечные травы

Травница также выразила совет не использовать аптечные травы, так как они, по ее мнению, обладают не самой лучшей энергетикой. Для лечебных целей лучше выращивать травы у себя на участке, при этом используя различные заговоры и наделяя растение определенной энергией.

Полезные продукты, травы и микроэлементы, по мнению сибирской травницы

Йод

Йод травница назвала одним из наиболее полезных и необходимых для организма микроэлементов. В частности, он отвечает за корректную работу мозга и памяти. Нехваткой данного микроэлемента страдает каждый 5 взрослый человек, а проявляется дефицит в подавленности, растерянности и болезненности.

Чтобы восполнить нехватку такого важного микроэлемента, рекомендуется есть куриные яйца, печень трески, морские водоросли, салаты из мокрицы и листьев свеклы, а также употреблять чернослив и фасоль.

Кремний

Нередко люди испытывают дефицит кальция, хотя едят много кисломолочной продукции. Дело в том, что в рационе не хватает кремния, который и способствует полноценному усвоению кальция. Травница рекомендует есть траву пырея – природный богатый источник кремния.

Употребление данной травы помогает провести профилактику от артритов, разогнать метаболизм, частично восстановить зрение и слух, способствует очищению организма от шлаков. Принимать траву легче всего в виде отвара: найти ее легко, так как она растет повсеместно.

Небольшое количество травы необходимо залить кипятком и оставить на 10 минут, после выбрать траву и употреблять настойку. На ее основе также можно готовить каши и супы, что удвоит их пользу.

Древесная кора

Полезной для человека также является древесная кора, так как она – природное обезболивающее. В частности, такими свойствами обладает кора осины, ивы и тополя: в правильно приготовленном виде они оказывают жаропонижающее свойство.

Употреблять кору просто: достаточно перемолоть в кофемолке и поместить в банку. Запивая одну чайную ложку стаканом воды, можно укрепить организм и помочь ему легче переносить болезни.


Выбор редакции


Еда