Четверг, 28 марта 2024 года

Пять упражнений для женщин на основе тибетской практики «Око Возрождения» помогут получить гибкость и молодость

В тибетской гимнастике есть 5 упражнений, называющихся «Око Возрождения». Она подходит для женщин и мужчин, помогая оздоровиться, набраться энергии и обрести гибкость. Организм омолаживается и запускаются восстановительные процессы при регулярном выполнении. Правильно выполнять упражнения поможет описание действий.

Как выполнять 5 тибетских упражнений «Око Возрождения»

Для людей, которые хотят развиваться и получать заряд энергии, есть тибетская гимнастика «Око Возрождения». Она состоит из 5 упражнений, которые доступны для женщин и мужчин. Главное, чтобы было желание их выполнять.

Когда и как делать упражнения:

  • выполнять нужно на голодный желудок, поэтому утром до еды, или вечером после 2 часов от последней трапезы. Можно делать и 2 раза в день;
  • открыть окно или делать на свежем воздухе;
  • после каждого упражнения делать несколько вдохов, чтобы восстановить дыхание;
  • не менять порядок выполнения упражнений;
  • начинать с трех повторений;
  • добавлять можно только 2-3 повтора в 7 дней. Довести количество до 21 раза;
  • научиться правильно дышать. Носом делать вдох, начиная с живота и поднимаясь к легким и ключице, потом сделать выдох носом или ртом, также начиная с живота. Стараться задерживать дыхание, насколько это возможно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Чтобы сделать тело красивым – японские гейши выполняли всего 4 упражнения

Упражнения «Око Возрождения» под номером 1 и 2 для женщин

Упражнение №1

Положение: стоять прямо, руки развести в сторону, горизонтально поверхности. Вращаться по часовой стрелке вокруг своей оси. Глаза можно закрыть или стараться смотреть в одну точку. Если голова будет кружиться, то остановиться. Через несколько дней это ощущение пройдет.

Помогает избавиться от страхов, депрессии и тоски, дает защиту от болезней.

Упражнение №2

Положение: лечь на пол, руки вдоль туловища, носки приподняты. На вдох поднять голову, подтягивая ее к груди, и поднять прямые ноги вертикально полу. Опустить ноги, потом голову и выдохнуть.

Упражнение помогает укрепить мышцы живота, спины и благотворно влияет на пищеварительный тракт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Легкие упражнения для похудения в домашних условиях помогут быстро сформировать эффектную фигуру

Как делать упражнения под № 3, 4 и 5 из гимнастики «Око Возрождения»

Упражнение №3

Положение: стать на колени, руки положить на ноги сзади. Голени расставить на ширину таза, пальцами ступни упереться в пол. Голову наклонить к груди. На вдохе голову опрокинуть назад, как можно дальше, грудь вперед, стараясь соединить лопатки. Прогнуться в талии, руки ставятся на ягодицу. Нужно добиться максимального раскрытия груди.

Помогает укрепить иммунитет, улучшает кровообращение. Полезно для горла.

Упражнение №4

Положение: сесть на пол, ноги прямые и разведены в сторону, пальцы стопы подняты вверх. Руки поставить возле туловища, ладони развернуть в сторону ног. Голова наклонена вперед. На вдохе поднять туловище, чтобы получился «столик». Задержаться на 1-2 секунды и на выдохе вернуться назад.

Помогает развить чувственность и творческие способности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Секрет о простых упражнениях, помогающих дожить до 100 лет, поведал писатель Кэлдер

Упражнение №5

Положение: лежа на полу на животе, упереться на вытянутые руки, пальцы стопы также упираются в пол. Таз и колени не достают до пола, находясь на весу, голова запрокинута назад. На вдохе приподняться, чтобы получился треугольник. Желательно, чтобы стопы становились полностью на пол. Голову как можно ближе наклонить в сторону груди. Сделать выдох и стать в первоначальную позу.

Упражнение дает заряд энергии, улучшает состояние при артрите бедер, восстанавливается циркуляция крови и лимфы.


Выбор редакции


Еда