Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему божья коровка считается посланницей небес

Еще в старину божью коровку считали посланницей небес и слагали о ней приметы. Нужно сказать, что это насекомое в основном было предвестником счастливых перемен в жизни. Правда, иногда были предупреждения для человека, которые заставляли его задуматься.

О чем могут рассказать приметы, когда божья коровка села на человека

Иногда божьи коровки приземляются на человека. Оказывается, что в народе есть приметы, связанные с тем, на какую часть тела человека село это насекомое. Не нужно ее смахивать. Иначе можно смахнуть с себя все хорошее

  1. Хорошей приметой считается, если божья коровка села прямо на голову (или запуталась в волосах). Такого человека впереди ждет удача и благополучие. На работе может быть повышение, а значит и приятное увеличение дохода. Окружающие будут относиться с уважением и добродушием.
  2. Когда божья коровка приземляется прямо на одежду, то следует ждать приятных сюрпризов. Скорее всего, такой сюрприз преподнесет возлюбленный. Это может быть подарок, о котором давно мечтали или просто хорошая новость.
  3. Если это необычное насекомое село на руку человека, тогда скоро исполнится заветное желание. Впереди ждет удачный период. Если желания нет, то можно успеть его загадать. Сделав это, осторожно подуть на божью коровку. Она поднимется высоко и донесет мечту до небес. Оно обязательно будет услышано и сбудется.

Приметы о божьей коровке, предупреждающие о неприятностях

В народе еще с давних времен были уверены, что божья коровка – это посланница высших сил. Она спускается на землю крайне редко и только в особых случаях.

ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОЧИТАТЬ: Почему цветок герани поможет сохранить семейные отношения и любовь

Это милое и безобидное насекомое может донести до уст Бога заветное желание или просьбу человека. Считается, что божья коровка способна нести только хорошие и счастливые перемены для человека.

Но есть несколько примет, которые должно насторожить:

  • если насекомое укусило (что бывает редко) – это дурной знак. Скорее всего – это предупреждение о том, что в близком окружении есть «друг», который не желает добра. Он за спиной распускает сплетни, хотя в глаза улыбается и говорит лестные слова;
  • плохой приметой считается, когда божья коровка села на ноги и ползает по ним. Это предупреждение о том, что в каких-то делах возможны затруднения и проблемы;
  • если насекомому грозит опасность (его склевала птица или попало в паутину) – это считает дурным знаком. Скорее всего, это предупреждение о том, что какое-то из важных дел с треском провалиться. Есть время исправить положение.

Чтобы защитить свой дом от всяких неприятностей, нужно повесить в нем рисованную или вышитую картину божьей коровки. Она должна выглядеть реалистично. Считается, что это очень сильный оберег для дома. Также можно носить кулон на цепочке или брошь при себе.


Выбор редакции


Еда