Вторник, 23 апреля 2024 года

Причины, по которым кошек нельзя называть человеческим именем

Любители домашних животных не знают о том, почему кошек нельзя называть человеческим именем. К выбору клички питомца нельзя относиться легкомысленно, ведь это может принести много неприятностей.

Почему нельзя кошек называть человеческим именем, согласно церковным канонам

Церковь не рекомендует давать животным людские имена. В Священном Писании сказано о том, что это большой грех. Животное, которого назвали человеческим именем, меньше остальных живет и при этом часто болеет. Помимо того, оно может быть либо агрессивным, либо же проявлять апатию.

Есть много других ситуаций, которые могут вызывать недоумение. Например, если кота зовут Борис, а в дом пришел гость с таким же именем, то человек может почувствовать себя неловко, если хозяйка будет звать кота, а придет он. Такая же ситуация может произойти с парнем, имя которого совпадает с кличкой животного.

Есть мнение о том, что имя человека несет в себе большую энергетическую нагрузку, которая является слишком тяжелой для животного. Все клички питомцев, которые не связаны с именами, звучат намного милее и положительно на них сказываются. Именно поэтому кошек стоит называть привычными для них кличками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, по которым кошка может спать на человеке

Что говорят приметы о кошках, названных человеческим именем

Существует много примет, которые пришли к нам еще с древних веков. Многие люди верят в такие приметы, потому что они уже неоднократно доказывали свою правдивость. В мире животных имеются свои поверья, которые не следует избегать. Одна из таких примет связана с кличкой животного.

Многие хозяева питомцев часто называют кошек человеческими именами. Эзотерики утверждают, что за это они могут сильно поплатиться.

Все знают о том, что у людей есть имя, а у животных – кличка. Прежде чем называть кота Васей или Мишей, нужно задуматься, будет ли такая кличка уместной и подойдет ли она питомцу. Животные не смогут жить с человеческими именами, потому что у них сильная энергетика.

Человеческие имена имеют свои определения и вкладывают в человека те качества, которые в нем имеются. Например: имя Виктория означает победа, а вот кот с такой кличкой не сможет похвастаться такими же качествами, потому что энергетический заряд имени не сработает на животном. Иногда это может обернуться против питомца, из-за чего он будет все время болеть и находиться в подавленном состоянии.

Эзотерики рекомендуют подбирать кличку животному, которая не будет иметь ничего общего с именем человека. Желательно выбирать кличку, которая будет более созвучной, ведь так питомцу легче ее запомнить, и он сможет реагировать на зов хозяина.

Правильно подобранная кличка для питомца обеспечит спокойную жизнь и положительную энергетику. Питомец будет меньше болеть и часто радовать своих хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы, связанные с котами: почему нельзя долго смотреть кошкам в глаза

По каким принципам подбирать кличку для кошки

Чтобы котенок быстрее запомнил свою кличку и откликался на нее, в ней должно быть 2-3 слога. Лучше всего кошки воспринимают свистящие звуки. Шипящие буквы в имени не стоит использовать, потому что этот звук вызывает у них агрессию.

Необходимо подбирать короткие клички, ведь длинные бывает сложно выговорить, да и питомцу трудно будет к ней привыкнуть.

Прежде чем выбирать кличку питомцу, нужно обратить внимание на следующее:

  • окрас котенка. Расцветка шерсти может подсказать интересное имя;
  • если питомец был взят у заводчиков, то у него, скорее всего, уже есть имя;
  • подобрать кличку можно, основываясь на его поведение и характер;
  • в профессии или хобби могут быть имена, которые послужат удачной кличкой для питомца;
  • шалости и забавное поведение кошки могут подсказать кличку.

Кошки являются самыми популярными домашними животными, многие из которых являются породистыми. В домашних условиях проживают около 600 миллионов кошек.

После выбора клички котенка нужно будет время, чтобы он запомнил ее и дальше отзывался на эту кличку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умеет ли любить кошка и как проявляет свои чувства к человеку

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда