Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Как ваша кошка выбирает, кто будет ее хозяином, а кому достанется роль прислуги

Когда кошка попадает в вашу семью, она не только становится вашим питомцем, но и начинает рассматривать всех ее членов в различных ролях. И одной из важнейших является роль прислуги. Но как она выбирает и кто будет ее выполнять? Рассказываем об этом в нашей статье.

Кого из членов семьи кошка выбирает на роль прислуги

Кошки — невероятно интеллектуальные существа. Они способны анализировать окружающую обстановку и даже прочувствовать характеры людей, с которыми живут. Когда кошка выбирает себе хозяина, она обращает внимание на различные аспекты характера человека и его поведение.

К примеру, кошка может выбрать самого габаритного члена семьи в качестве своего защитника, а доброго и заботливого — в качестве поставщика еды и лакомств. Все остальные члены семьи, по мнению зоопсихологов, могут рассматриваться животным как прислуга – каждый со своими обязанностями, пишет Rsute.ru.

Интересные факты

  • Если кошка часто трется об одного и того же человека, значит, она считает его своим хозяином. Таким образом она «помечает» его запахом, оставляя следы телесного контакта.
  • Кошки иногда могут использовать свои «сюрпризы» вне лотка для того, чтобы выявить, кто из членов семьи будет выполнять роль прислуги. К примеру, если человек молча убирает за ней, она считает его таковым.
  • Кошки предпочитают активных и игривых людей, способных больше проводить время с ними, нежели спокойных и скучающих.
  • Кошки не любят конфликтов и соперничества. Они могут мстить, если человек пытается забрать у них место отдыха или другие привилегии.

Выбор редакции


Еда