Суббота, 20 апреля 2024 года

Какие растения можно сажать на рассаду в феврале 2021 года, согласно правилам посевного календаря

Согласно правилам, описанным в лунном посевном календаре, в феврале 2021 года огородникам можно начинать сажать на рассаду некоторые семена. Перед началом проведения данного рода работ гражданам также стоит обращать внимание на то, какие именно растения смогут принести плоды после посадки в зимнее время года. Помимо этого, огородники также должны помнить об особенностях посева в феврале.

Основные особенности посадки семян на рассаду в феврале 2021 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Общий гороскоп поведает о важном в период с 1 по 7 февраля 2021 года всем знакам зодиака

Отмечается, что месяц февраль – это довольно благоприятное время для осуществления посадочных работ. Однако при их проведении огородники и цветоводы должны обращать внимание на некоторые особенности. Так, только при соблюдении определённого ряда правил вследствие зимней посадки семян на рассаду будет получен богатый урожай. В случае выращивания комнатных и уличных цветов также удастся добиться определённых успехов.

Одним из основных правил посадки семян на рассаду в феврале 2021 года является то, что посев должен проводиться только тех культур, которые отличаются долгим периодом вегетации. Это значит, что плоды, а также сами растения должны развиваться на протяжении долгого времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вольф Мессинг: предсказания для двух вождей

Не менее важной особенностью посадки семян на рассаду в феврале 2021 года является то, что посев осуществлять не рекомендуется без наличия определённых погодных условий или же тепличного помещения. Так, огородники и цветоводы из средней полосы после выращивания растений в помещении должны будут пересадить их в открытый грунт, в теплицу. На территории же южных регионов без этого можно обойтись, так как в них пересадкой в отрытый грунт обычно начинают заниматься с конца апреля.

Другим не менее важным правилом посадки растений в открытый грунт в последнем зимнем месяце является определение времени прорастания семян. Ведь после него в обязательном порядке растения должны оказаться или в теплице, или же в открытом грунте. Также не менее важно высаживать семена в заранее подготовленный, обработанный от вредных микроорганизмов и тщательно прогретый грунт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда лучше сажать петунию на рассаду в 2021 году по лунному календарю

Какие овощи можно сажать в феврале 2021 года на рассаду

Исходя из некоторых расчётов, а также при соблюдении ряда правил, рекомендованных лунным посевным календарём, в феврале 2021 года на рассаду можно начинать сажать помидоры. Вегетативный срок данных семян при этом должен составлять не менее 100 дней. В таком случае полноценно сформированными ростками помидоры станут спустя 2 месяца и более, когда уже станет возможной пересадка в тепличное помещение или же сразу открытый грунт.

Болгарский перец также можно сажать на рассаду в феврале 2021 года. Согласно практике, данные семена дают первые всходы спустя неделю или чуть более. После того как растения стали активно развиваться, их необходимо периодически поливать небольшим количеством воды. При этом всём в открытый грунт или же тепличное помещение болгарский перец можно пересаживать только тогда, когда у рассады сформируется крепкая корневая система.

В феврале 2021 года на рассаду, согласно лунному посевному календарю, также можно сажать баклажаны. Они, как известно, также отличаются от некоторых других растений медленной вегетацией. Так, сажать баклажаны можно за 2 месяца до пересадки их в открытый грунт. Почва для данного вида растений должна быть достаточно влажной. Первые всходы у баклажан появляются на протяжении 14 дней.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Лук-порей также можно сажать на рассаду в феврале 2021 года. Отмечается, что данный овощ созревает на протяжении 60 дней, и уже после этого его можно начинать пересаживать в открытый грунт. Лук-порей отличается от других растений тем, что он не погибает от резкого наступления холодов. Для него необходимо поддерживать нормальную тёплую температуру, ведь при слишком высоких показателях рассада начнёт цвести слишком рано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комнатные цветы, которые привлекают удачу, счастье и финансовое благополучие

Цветы, которые можно сажать на рассаду в феврале 2021 года

Отмечается, что в феврале 2021 года на рассаду, помимо всего прочего, можно сажать и многие виды цветов. К таковым в первую очередь относятся анютины глазки. Так, при раннем посеве данный вид растений сможет начать цвести уже в конце мая. Согласно основным правилам посадки, анютины глазки необходимо содержать в хорошо освещённом помещении, где температура не будет слишком высокой, но и не станет резко понижаться.

Петунию также можно начинать сажать на рассаду, начиная с февраля 2021 года. Так, семена данного растения в процессе посева необходимо распространять вблизи от поверхности почвы. Активно развиваться петуния обычно начинает на протяжении 10 дней. При пересадке данного растения также проводится пикирование. В другом виде грунта петунии должны оказываться только после окончательного наступления тепла, а именно в начале лета.

На рассаду в феврале 2021 года также можно сажать и некоторые другие виды растений. К таковым в первую очередь относят лобелию, бегонию, гвоздику, хризантему, а также другие комнатные и уличные цветы. Отмечается, что каждое из растений обладает определёнными особенностями, на которые цветоводы должны обращать внимание как при первоначальном посеве рассады, так и при пересадке её в открытый грунт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда поливать комнатные цветы, чтобы они не загнивали и хорошо росли


Выбор редакции


Еда