Четверг, 25 апреля 2024 года

Важные упражнения, которые часто не включают в тренировку, а зря

В преддверии весенних, а особенно летних дней, хочется многим людям выглядеть сногсшибательно. Поэтому уже сейчас приступают к тренировкам в спортзале или дома по определенному комплексу упражнений. Однако, есть некоторые упражнения недооцененные, которые нужно обязательно включить в свою программу.

Упражнение для пальцев ног

В большинстве случаев, данную разминку не включают в программу тренировок, в которой основной акцент ставится на более крупные мышцы тела. Однако мышцы пальчиков ног также важны, поскольку они влияют на устойчивость стопы.

Пару раз в 7 дней нужно выполнять подъемы, а также сгибание и разгибание пальчиков на ногах.

Вращение шеи

Сидячий образ жизни негативно влияет на нашу осанку, вызывая большую нагрузку на шею, плечи, а также верхнюю и нижнюю часть спины. У многих людей появились головные боли, а также стали проявляться болевые ощущения в шее, спине и плечах. Безусловно, нужно выполнять упражнения для поясницы, однако также стоит помнить о шее.

Для выполнения данного упражнения, нужно присесть или встать прямо и подтянуть подбородок, выровнять затылок, среднюю часть спины. Задержаться в таком положении в период от 10 – 20 секунд, после чего расслабиться. Повторить 5-8 раз дважды в день.

Ягодичный мостик

Благодаря базовому упражнению, можно одновременно укрепить ягодицы и снять давление со спины. Нужно лечь на спину и согнуть колени. Поставить ступни на пол, руки вытянуть по бокам и прижать к полу ладонями вниз. После чего поднимать бедра до тех пор, пока плечи и колени с бедрами не окажутся на одном уровне.

Постоянная растяжка

Тело человека создано для движений, а когда люди много времени уделяют работе из дома, то суставы превращаются в жесткие и мышцы больше напряжены. Большинство людей не осознают, что растяжки нужно делать каждый день и регулярно.

Ходьба

Она является самым важным упражнением, которое мало кто делает. Ходьба  благоприятно влияет на психологическое и физическое здоровье. Она помогает укрепить здоровье человека.


Выбор редакции


Еда