Пятница, 29 марта 2024 года

Стрижка рапсодия обещает стать трендом в 2021 году

Стрижка рапсодия не теряет актуальности, поэтому должна стать трендом в сезоне 2021-2022. И это неудивительно. Особенная популярность пришла к этой прическе в начале 1990-х годов, когда на экраны впервые вышел комедийный американский сериал «Друзья», где у героини Дженнифер Энистон была именно такая стрижка.

Стильная стрижка рапсодия

Популярность стрижки рапсодия легко объяснить тем, что она может подойти почти каждой женщине. При этом особого значения не имеет ее возраст, тип волос и пр.

Такое интересное название стрижка получила не случайно. Дело в том, что рапсодия означает определенное музыкальное направление, характеризующееся свободным стилем исполнение произведения. Такими чертами наделена и одноименная стрижка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка с челкой, которая будет востребованной в 2021 году

Ее отличительная особенность сводится к наличию прядей разной длины. На макушке волосы более короткие, нежели основная длина. Таким образом можно получить желаемый объем. Пряди, которые обрамляют лицо, создают «лесенку». В настоящее время рапсодия отличается локонами разной длины в верхней части, и широкими ступенями внизу и сзади.

Есть несколько технологий, по которым выполняется рапсодия. В классическом варианте пряди имеют одинаковую длину, а овал лица обрамляют хорошо профилированные локоны. Кроме того, существует более современное прочтение этой прически.

Плюсы и минусы стрижки рапсодия

Каждая стрижка имеет свои плюсы и минусы. Рапсодия также не является исключением. К ее преимуществам можно отнести универсальность. Это касается как возраста женщины, так и ее типажа. Кроме того, она будет выгодно смотреться не только на прямых, но и волнистых волосах.

Рапсодия подходит и для повседневного образа, и торжественного мероприятия. Не потребуется значительных усилий, чтобы создать красивый вечерний образ. К тому же такая стрижка не подразумевает особых ограничений для окрашивания волос. С ней хорошо сочетаются мелирование, многослойное колорирование, омбре и пр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитренды в прическах и челках, которые уже не актуальны в 2021 году

Для того чтобы поддержать форму, достаточно посещать мастера один раз в несколько месяцев. Отличным выходом эта стрижка станет для тех, кто хочет отрастить длинные волосы.

При множестве положительных сторон стрижки нужно помнить о том, что выполнять ее должен профессионал. В противном случае можно и не получить желаемого результата. Также стоит отказаться от такой стрижки обладательницам очень кудрявых волос.

Тренды укладки стрижки рапсодия

Ежедневная укладка рапсодии не представляет особой сложности. С ней вполне может справиться каждая женщина. К примеру, можно создать верхний объем. Чистые волосы сушатся феном поэтапно – от длинных до коротких прядей. Круглой расческой и феном нужно уложить локоны концами внутрь либо выпрямить.

Для более классического варианта, который подойдет кудрявым непослушным волосам, необходимо воспользоваться утюжком. При этом короткие пряди вытягиваются лишь на концах, а длинные – по всей длине. Такая укладка выглядит достаточно сдержанно.

Для вечернего выхода подойдут локоны. Волосы подкручиваются плойкой, а затем закрепляются лаком. Чтобы получить больше объема, придется использовать бигуди, сделать легкий начес. Стоит помнить, что такая прическа предполагает использование специальных средств для фиксации – геля, лака, воска.


Выбор редакции


Еда