Пятница, 29 марта 2024 года

Когда по поверьям на Крещение открываются небеса для загадывания желания

Считается, что в ночь на Крещение Господне открываются небеса, чтобы загадать желания и освятить воду. Люди могут попросить то, о чем мечтают на протяжении долгих лет. Их мольбы будут услышаны, если они исходят от чистой души и сердца, то воплотятся в реальность.

Когда нужно загадывать желания на Крещение

На Крещение Господне открываются небеса, а всё для того, чтобы людям освятить воду и воплотить самые заветные мечты. Данное время считается одним из самых магических в январе. Поэтому к ночи готовятся очень тщательно, чтобы не прогневить Небеса. Считается, что они открываются тогда, когда Иоанн крестил Иисуса Христа, причем не только над рекой Иордан, но и в тех местах, где есть реки, озера, моря.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на неделю с 18 по 24 января 2021 года подскажет, кому из знаков зодиака улыбнётся удача

Иисус попросил благословения не только для себя, но и для людей, которые верят Господу Богу, в его силу и возможности. Крещение Господне приходится на 19 января, а в ночь с 18 на 19 советуют попытаться загадать желание. Обязательно нужно предварительно избавиться от плохих мыслей, заранее написать все свои пожелания для Высших сил, они должны быть искренними и добрыми. Не советуют сразу начинать что-то просить, сначала нужно поблагодарить за жизнь, за то, что человек имеет в данный момент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 18 по 24 января 2021 года поможет разобраться со своими чувствами

Как правильно загадывать желания на Крещение

Перед загадыванием желаний советуют эксперты простить обиды, поблагодарить обидчиков за уроки, которые давали в жизни. В ночь с 18 на 19 января можно загадывать желания, для этого стоит взять лист бумаги и написать 12 самых заветных.

Считается, что данное число, которое постоянно упоминается в Божественных писаниях, обладает особой силой и энергией, оно способно привлечь счастье и удачу, а также исполнить самые заветные мечты. Написанные пожелания кладут под подушку, мысленно произносят их про себя. Рано утром вытягивают три листика, считается, что именно они воплотятся в реальность.

Загадать желания можно благодаря чаше с водой. Для этого стоит взять чашку, набрать в неё воду. Ночью в 00:00 смотрят в воду, если увидели рябь, советуют начать загадывать желание. Данное время в Крещение имеет особую силу и энергию, положительно влияет на будущее и удачу. Поэтому можно смело загадывать все пожелания, обязательно нужно, чтобы мысли были светлыми и хорошими.

Загадывание желаний возле водоема

Если есть возможность пойти к речке, морю, озеру, то можно посмотреть, нет ли возле него камня. Если есть, советуют подойти к нему, дотронуться правой рукой и сказать такие слова:

«Крещенье Господне, Святые Небеса, пошлите удачу, исполните мечты».

После сказанных слов стоит сразу загадать самое заветное желание.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

В ночь с 18 на 19 января перед тем, как ложиться спать, стоит попросить благословения и прощения у Всевышнего, после этого мысленно просят исполнить заветные желания. Они должны быть светлыми и хорошими.

Перед тем как окунаться в пруду, просят исполнить мечты. Их мысленно произнести три раза, именно столько нужно окунаться в водоеме.


Выбор редакции


Еда