Вторник, 19 марта 2024 года

Почему китайскую розу называют «цветком смерти»

Гибискус советуют не ставить в доме, так как данное растение может негативно отразиться на самочувствии и настроении человека. Некоторые считают, что данный цветок может привлечь в семью смерть и неудачи, негативно влияет на будущее и успех в личной жизни. Но есть и другие приметы, связанные с данным растением, благодаря которым можно привлечь удачу, счастье и положительные мысли.

Почему китайская роза приносит смерть и неудачи

Китайскую розу часто называют гибискусом, с данным растением связано много разных примет и суеверий. Одни люди опасаются данного цветка, считают, что в нём есть дурная слава. Если верить приметам, то это комнатное растение называют «цветком смерти».

Растение негативно влияет на окружающих людей. Если роза зацвела, то стоит ожидать смерти кого-то из близких и дорогих людей. Многие уверяют, что гибискус способен вытягивать из хозяев дома всю энергию, может начать расти с очень быстрой скоростью.

По мнению экспертов, растение способно разрушить крепкие семьи, забирает у людей положительную энергию. В семейных парах начинаются ссоры и скандалы, люди сильно переживают и нервничают.

Если присмотреться к растению и заметить, что оно начало сбрасывать листья, то кто-то из хозяев дома сильно заболеет и умрёт. Плохо будет людям, если комнатный цветок стал сам по себе засыхать, гнить. Значит стоит ожидать беды. Но есть и другая примета, в которой китайская роза способна забрать и впитать негатив в себя, спасая хозяев от всех болезней.

Гибискус не любит мужчин, одиноким девушкам выращивать данное растение не советуют, может привлечь одиночество и несчастье в личной жизни. Но при этом наделяет красотой и привлекательностью. Делает так, что противоположный пол был без ума от общения. Замужнюю девушку в своём будущем ожидает развод, поэтому ставить растение в доме не советуют.

Некоторые эксперты заметили, что растение хорошо приживается в больницах. Питается болью и страданиями людей. Хорошо будет расти и развиваться, если люди часто ссорятся, кричат друг на друга.

Польза китайской розы

Но существуют и другие версии, почему же китайская роза приживается в больнице, а погибает в частных домах, квартирах. Гибискус – теплолюбивое растение, не любит перепады температуры, сквозняков, сильного обильного солнечного света, постоянной тени. Причин, по которым китайская роза начинает пропадать и опадают листья, несколько, одна из которых: цветок сильно заливают. Растение не любит мокрую и очень сухую почву. Подливать нужно по мере подсыпания.

Растение можно держать в доме, так как в листьях и цветах не содержатся яды, которые могут повлиять на человеческое здоровье. Учеными было доказано, что китайская роза положительно влияет на настроение человека, придаёт уверенности в себе, может быть растение полезным для человеческого организма, так как выделяет фитонциды, которые положительно сказываются на здоровье и иммунной системе человека.

Препятствует появлению простудных и вирусных заболеваний, избавляет от сильной головной боли, лишнего веса. Цветы гибискуса положительно влияют на самочувствие, избавляют от нервных срывов. В Индии невеста должна обязательно вплести в волосы цветы гибискуса, так как растение принесёт счастье в семейной жизни.


Выбор редакции


Еда