Пятница, 26 апреля 2024 года

Русские имена, которые обрели популярность в зарубежных странах

Все чаще российские родители обращаются к зарубежным именам, чтобы назвать им своего ребенка. У иностранцев в свою очередь происходит все наоборот. Названы 5 русских имен, которые пользуются популярностью за рубежом.

Анна

Имя зародилось еще на территории Древней Греции. Позже оно стало довольно-таки популярным среди славянских народов. В настоящее время имя Анна всячески преобразовалось в культурах разных стран. Например, в США можно часто встретить производное Энн, а на территории Европы аналогом служит Аннет.

Арина

Имя с татарско-русскими корнями. В России очень часто употребляется аналогичное ему Арьяна. За рубежом, например, в США имя преобразовали в Ариана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские имена-обереги, которые будут охранять своих владелиц

Дарья

Больше всего имя нравится европейским странам. В Америке оно также обрело популярность. В конце 90-х в США был выпущен мультсериал, который так и назывался – «Дарья».

Николай

Мужское имя популярно не только в России, но и заграницей. Помимо этого, в европейских странах им называют и юношей, и девушек – одной из вариаций является имя Никола. Также в США родители выбирают имя ребенку из предложенных разновидностей: Ник, Николас и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие женские имена уже несколько лет считаются немодными

Борис

Одно из немногих имен, которое распространенно во многих странах мира, и не изменившее свою первоначальную форму. Чаще всего мужчин с именем Борис можно встретить на территории Европы.


Выбор редакции


Еда