Среда, 24 апреля 2024 года

Питание через день может помочь сбросить лишние килограммы и оздоровиться

Многие могли слышать о питании через день, и тут важно заметить, что это не диета, а вид питания. Такое питание помогает не только похудеть, но и оздоровить организм в целом. Перед тем, как решиться на такое питание, стоит понимать, чего конкретно можно добиться и его преимущества.

Какие преимущества есть у питания через день

Прерывистое питание несколько отличается от диет, и у него есть некоторые преимущества:

  • если есть необходимость сбросить лишние килограммы, то питание через день поможет с этим справиться и вес не будет через некоторое время снова расти;
  • не наносит вреда здоровью, и питаться так можно на протяжении всей жизни;
  • организм не испытывает нехватку полезных и необходимых компонентов;
  • у прерывистого питания, и это может быть не через день, есть много схем и можно выбрать ту, которая больше всего подходит;
  • сначала может казаться, что такой режим питания поддерживать сложно, но на самом деле все достаточно просто;
  • в ходе проведения многочисленных исследований было установлено, что такой режим питания положительно сказывается на состоянии всего организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похудение и снижение холестерина: чем еще полезны яблоки

Характеристики прерывистого или питания через день

Самое важное, что необходимо знать о прерывистом питании – пищевые паузы должны быть регулярными, а их продолжительность может колебаться от 16 до 24 часов. В этот период нельзя ничего пить и есть, кроме чистой воды. Очень важно регулярно делать такие паузы в питании.

Начинать можно с того, что устраивать паузы в приеме пищи раз в месяц, а затем делать это чаще, и прийти к питанию через день.

Ограничений в еде нет совершенно никаких. В дни, когда можно кушать, приемом пищи может быть столько, сколько хочется. При прерывистом питании происходит сжигание именно жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ускорить похудение с помощью правильно выбранных напитков

Прерывистое питание уникально своей простотой

Большим преимуществом такого питания является то, что не надо что-то специально готовить. Перерыв между приемами пищи можно сделать не 24 часа, а 16 часов, и тогда будет немного легче.

Если придерживаться питания через день, то не надо будет приобретать какие-то специальные продукты, как это часто бывает во время диет. Не надо вести подсчет калорий и терпеть постоянное чувство голода.

Такое питание помогает экономить средства, ведь на протяжении 16 или 24 часов ничего есть нельзя, только воду пить, а вот в следующий промежуток времени можно есть привычную еду.


Выбор редакции


Еда