Пятница, 29 марта 2024 года

Пять простых рецептов приготовления крема для рук из подручных средств

Каждой женщине хочется выглядеть молодо в любом возрасте. Наиболее часто истинный возраст представительниц прекрасного пола выдают руки. Поэтому, эксперты красоты поделились секретами по уходу за кожей рук с использованием домашних средств. Регулярное их использование позволит женщинам замедлить процесс старения кожи, увлажнить ее, а также избавиться от первый морщин.

Алоэ вера и кокосовое масло

Выжать сок алоэ (пять ст. л.) и соединить его с кокосовым маслом (две ст. л.), помешивать до получения однородной массы. Применять полученный крем пару раз на день. Он хорошо увлажнит кожу рук, уменьшит пигментные пятна, морщины и прочие признаки старения. Хранить молодильный крем для рук в холодильнике.

Касторовое масло с какао-маслом

Необходимо взять три ст. л. масла какао и одну ст. л касторового масла. Первое нужно растопить и соединить со вторым, старательно перемешать и поместить в стеклянную посуду, хранить в холодильнике. На очищенную кожу рук наносить крем два-три раза в день массажными движениями.

Данный крем будет способствовать выработке коллагена. Кроме того, при регулярном применении его руки будут постоянно увлажненными, мелкие морщинки начнут разглаживаться.

Банан с медом

Соединить и перемешать до однородной массы треть спелого банана с двумя чайными ложками меда. Наносить на кожу рук три раза в неделю на полчаса. Крем поможет защитить кожу рук от вредных солнечных лучей и токсинов. Кроме того, он увлажнит ее, замедлит развитие морщин и уменьшит пигментные пятна.

Молоко с клубникой

В блендере необходимо смешать клубнику (пять ягод) и молоко (пять ст. л.). Последнее можно заменить на кефир или йогурт. Использовать крем три раза в неделю, наносить на очищенную кожу рук и оставлять на сорок минут. Крем поможет смягчить кожу рук, уменьшит морщины и пигментные пятна.

Оливковое масло и овсяные хлопья

Соединить две чайные ложки оливкового масла и одну столовую ложку овсяных хлопьев. Крем наносят на кожу рук на полчаса легкими массажными движениями. Полученный крем будет богатым на антиоксиданты, жирные кислоты и витамин Е, который очень важны для здоровья кожи рук.

По словам экспертов, каждое из этих средств является действенным. Буквально после двух-трех применений женщины заметят преображение кожи рук. Можно также совмещать несколько кремов, и использовать их поочередно. После нанесения крема рекомендуется надевать одноразовые полиэтиленовые перчатки, чтобы полезные вещества быстрее впитывались в кожу.

Данная информация была для вас полезной?
Да
79.11%
Нет
20.89%
Проголосовало: 10272

Выбор редакции


Еда