Суббота, 20 апреля 2024 года

Неприятные соседи: к чему тараканы заводятся в квартире согласно народным приметам

Тараканы вызывают у человека отвращение, оказывается, с их появлением можно узнать, что человека ожидает на протяжении целой недели. Могут быть судьбоносные встречи и резкие перепады настроения. С ними связано много примет и суеверий.

Какого цвета тараканы – такие и приметы

Хотя большинство «прусаков» в наших домах и квартирах – мелкие рыжие усачи, в отдельных случаях встречаются крупные черные особи размером с упитанного жука-рогача, а также белесые насекомые, которых еще называют альбиносами. Народ составил приметы про все три вида.

Альбиносы

Появились тараканы-альбиносы: в вашем доме скоро произойдет значительное событие.

Рыжие

Появление рыжих насекомых раньше считалось хорошей приметой. Оно и понятно, ведь там, где нет еды, нет и тараканов. А раз они есть, значит, и продукты какие-никакие есть. А это хорошо.

Сегодня же примета изменилась. Еда есть в каждом доме, а вот неприятные насекомые появляются далеко не везде. Согласно новым представлениям, для появления этих усачей нужно, чтобы в доме царило неблагополучие. Бедность, одиночество, неприятности, скандалы – вот наиболее благоприятные факторы для появления рыжих прусаков.

Знающие люди говорят, что они питаются не только едой, но и нашими негативными эмоциями. Так что готовьтесь: если в доме и так не все ладно, да еще и тараканы появились – будет только хуже.

Черные

Появление крупных и черных усачей считается хорошей приметой. Таковой она считалась раньше, таковой остается и сегодня. Хотя сам вид и присутствие этих насекомых мало кому покажется приятным, в народе говорят, что их появление сулит удачу в делах и богатство.

Но количество в данном случае имеет значение.

  • Если у вас поселился один черный упитанный таракан, это хорошо.
  • Два – чуть похуже.
  • Много – плохо. Засилье таких сожителей в вашем доме уже сулит разорение, так что срочно сокращайте поголовье.

От трупиков немедленно избавляйтесь, иначе ваш кошелек рискует опустеть.

К чему тараканы заводятся в квартире или доме

Тараканы ассоциируются у многих людей с грязью, с разными болезными, инфекцией. Существуют приметы, которые могут положительно повлиять на будущее если увидеть в доме данное насекомое.

Тараканов можно увидеть не только в грязном помещении, но ещё и в чистом, красивом. В последние дни, усатых насекомых не пугают ультразвуковые излучения, различные химические средства. У них выработался иммунитет к данным препаратам. Поэтому могут появиться в помещении, даже в очень красивом и чистом.

В старые времена, появление усатых насекомых связывали с достатком в доме. Тараканы идут на запах еды, если её в доме много, значит и хозяева богатые и счастливые. Поэтому хозяева не старались от них избавляться. Считалось, что сем больше насекомых, тем увеличивается прибыль.

Тараканов кормили крошками со стола, так они привлекали в дом других насекомых. Это помогало тараканам не покидать помещение. Некоторые люди задумываются, почему появляются тараканы, ведь в доме чистота и порядок. Даже у соседей их нет.

Приметы связанные с появлением тараканов в доме

Существует примета, если появился в доме усатый насекомыми, это не всегда к неудачам. Возможны хлопоты у хозяев, так как им нужно от них как можно быстрее избавиться. Эзотерики уверяют, что многое будет зависеть от оттенка таракана.

  • рыжий – в квартире неблагоприятная энергетика. Возможны проблемы со здоровьем у хозяев дома,
  • черный таракан – хороший знак, благодаря которому люди могут найти выход из трудных жизненных ситуаций, если их много, можно стабилизировать обстановку в доме, способны создать благоприятную атмосферу в доме, помогают разрядить обстановку;
  • белый таракан – стоит ожидать ответы на поставленные вопросы от Высших сил. Если их много, стоит ожидать холодную и морозную зиму;
  • увидеть таракана на кухне – получить много денег в будущем, если таракан в гостиной комнате – человек будет занимать высокий пост. Все загаданные желания воплотятся в реальность. Не исключено, что кого-то повысят в должности.

Если увидеть в доме труп таракана – потерять способы хорошего дохода.

Увидеть тараканов на работе

  • черные – процветание и хороший карьерный рост,
  • рыжий – выговор от шефа.

Если насекомых много, стоит фирме ожидать больших убытков.

Тараканы в доме

  1. Если тараканы в доме возле кровати – сплетни, болезни и плохое настроение. Возможно и то, что кто-то из коллег замышляет что-то нехорошее.
  2. Появление усатого насекомого предвещает препятствия на жизненном пути.
  3. Если наступить на таракана – препятствий людям можно не бояться. Таракан упал на голову, стоит ожидать болезней и неудач.

Чтобы избавится от тараканов суеверным людям, советуют выключить свет и по углам расставит еду. Усатые насекомые будут пытаться пробраться к еде. Поймать самого большого таракана и выбросить его. Считаться, что с ним уйдут все непрошенные гости. После этого, очищают энергию дома.

Увидеть таракана народная примета для женщины

Встреча с усатыми вредителями всегда оставляла неприятный осадок, вызвала страх и неприятные ощущения. Ряд примет трактует нашествие подобных гостей с изменой близкого. Парень или супруг представительницы прекрасного пола окажется неверным. Стоит вывести изменника на чистую воду и разорвать с ним все контакты. Если бросить ситуацию на самотек, то результаты будут печальными. Высока вероятность остаться с разбитым сердцем и лишиться всех накоплений и материальных благ.


Выбор редакции


Еда