Пятница, 19 апреля 2024 года

Что делать с волосами, чтобы укладка долго держалась

Часто девушки жалуются, что им сложно уложить свои волосы или укладка держится недолго. К тому же, фены и утюжки изрядно портят волосы, способствуют их выпадению. Секреты и лайфхаки парикмахеров помогут справиться с непослушными локонами и пригодятся любой девушке на каждый день.

Объём у корней надолго

Для того, чтобы сделать хороший объём у корней, понадобится расчёска для начёса и утюжок-гофре. Необходимо сделать небольшой начёс у корней и пройтись по нему утюжком (гофре пригладит волосы, но не даст потеряться объёму). Затем нужно сбрызнуть волосы у корней лаком. Объём держится очень долго. Когда захочется убрать начёс, можно просто помыть волосы с бальзамом.

Сушка вниз головой

После мытья нанести на волосы средство для укладки и сушить волосы феном, наклонив голову вниз. Важно направлять струю воздуха на корни, причём против роста волос. Чтобы не навредить волосам, можно делать воздух то горячее, то холоднее.

Красивые волны

Нанести на волосы по всей длине любое средство для укладки и заплести их в косички разной толщины. Затем накрутить каждую косичку на плойку или пройтись утюжком. Расплести, расчесать. Локоны-волны продержатся несколько дней.

Перед укладкой всегда нужно наносить на волосы средство с термозащитой. Это не позволит пересушить волосы.

Покраска волос

Если волосы очень тонкие, совершенно не держат причёску, можно просто их покрасить. Краска сделает волосы более жёсткими, и они будут держать форму. Для этого необязательно красить всю голову, кардинально менять цвет. Достаточно раз в 3 месяца делать мелирование, колорирование.

Сухой шампунь

На чистых волосах он может служить для создания объёма у корней. Следует помыть голову, высушить и уложить волосы. Затем разделить их на проборы и сбрызнуть корни сухим шампунем. Подержать около 5 минут, наклонить голову и помассировать пальцами корни волос. Остатки шампуня выдуть феном.

Спрей с солью

Это находка для укладки жирных волос. Морская соль в спрее для укладки придаёт шевелюре дополнительную жесткость и позволяет причёске дольше держаться.

Наносить спрей с солью можно как на сухие, так и на влажные волосы, но в последнем случае ему нужно дать немного впитаться – 2 минуты.

Кстати, осенью 2020 года можно оставаться в тренде легко с помощью оттеночных бальзамов для волос. Осенние оттенки сделают образ любой девушки мягким, спокойным, выигрышно подчеркнут бархатистость кожи.

Рекомендуется отдать предпочтение медным, красноватым или каштановым оттенкам. Они сделают волосы более красивыми и глубокими по цвету, помогут поддерживать насыщенность тона между окрашиваниями стойкой краской, а также решат проблему отросших корней. Волосы заиграют по-новому и по-осеннему уютно.


Выбор редакции


Еда