Пятница, 29 марта 2024 года

Что должно быть в каждой женской сумочке на все случаи жизни

Порою в женской сумочке содержится совершенно необъяснимые вещи. Даже обладательницы аксессуара могут не помнить, каким образом они там оказались. Опрос среди многих представительниц красивого пола рассказал, что всегда должно быть в женской сумочке.

Вещи для красоты и здоровья, которые нельзя выкладывать из женской сумочки

Все для прически

Удобная миниатюрная расческа может понадобиться обладательницам даже коротких волос. Красиво уложенные локоны говорят об ухоженности и аккуратности девушки.

Рекомендовано носить с собой в сумочке лак или мусс для волос в небольшой упаковке. С его помощью любая в силах превратить за считанные минуты повседневную прическу в вечернюю.

Духи и дезодорант

Маленький флакон любимых духов обязан быть в любой женской сумочке. Освежить аромат просто необходимо, если девушка все время на ногах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные способы защиты от набора веса холодной осенью

Бумажные салфетки

Существует множество моментов, в которых без салфеток или носового платка просто не обойтись. Например, когда необходимо быстро подправить макияж или вытереть грязь.

Косметичка и зеркало

Эти вещи можно назвать самыми главными «персонами» в сумочке девушек, которые часто красятся. Что должно быть в косметичке:

  • матирующие салфетки;
  • тушь;
  • карандаш для век и бровей;
  • матовая помада и обычный блеск или гигиеничка.

Этого набора будет вполне достаточно, чтобы создать повседневный макияж, если девушка куда-то опаздывает, а накраситься дома не успевает.

Крем

Вне зависимости от сезона крем для рук должен быть в сумочке всегда. Только в летний период к нему можно добавить солнцезащитный.

Аптечка

Если девушка знает, что не всегда может подстроиться под свой организм, то мини-аптечка должна быть у нее в сумке. Основные препараты:

  • обезболивающее;
  • антибактериальное средство – антисептик;
  • сорбент;
  • успокоительное;
  • противоаллергическое средство.

Такой набор может помочь не только обладательнице аптечке, а и окружающим, если кому-то станет плохо.

Предметы личной гигиены

Даже если у девушки четкий цикл – есть вероятность того, что он может рано или поздно подвести. Лучше перестраховаться и взять все необходимые средства личной гигиены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По макияжу можно понять есть ли у девушки парень или нет

Леденцы или жвачка

Такая вещь не только поможет освежить дыхание. Мятная жвачка или леденец отлично справляются с укачиванием в транспорте.

Какие мелочи не стоит забывать класть в женскую сумочку

Наушники

В эпоху гаджетов и новых технологий наушники – одна из самых необходимых вещей. Устройство вполне пригодиться, если девушка направляется на работу или хочет посидеть в кафе и послушать свою любимую музыку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, если часто на больших пальцах рвутся колготки

Ежедневник и ручка

Такая мелочь пригодится, если срочно нужно что-то записать. Телефон, в заметках которого также можно что-то отметить, рано или поздно разрядиться.

Солнцезащитные очки

Аксессуар не только спасет в жаркую погоду от солнца, но и хорошо усовершенствует внешний вид. На фотографиях девушка в солнцезащитных очках легко добавит изюминку в свой образ.


Выбор редакции


Еда