Среда, 24 апреля 2024 года

Хранение пустых банок в квартире может привлечь беды, согласно народным приметам

Многие люди хранят у себя в доме пустые банки просто так, на всякий случай. Мало кто задумывался, что эта привычка может привести к различным бедам в доме. Об этом могут рассказать народные приметы.

Причины, из-за которых не стоит хранить пустые банки в доме

Пустые банки могут нарушать хорошую энергетику дома, но и тут важно отметить, что к нарушению гармонии могут привести только те банки, которые совершенно не применяются. Если хозяйка постоянно что-то закрывает, то пустые банки нельзя считать чем-то лишним в доме.

Если человек хранит пустые банки на всякий случай, вдруг они когда-нибудь понадобятся, то это может привести к некоторым неприятным последствиям, а именно:

  • пустая банка является символом жизни, которая была прожита впустую, и если человек активный и любит действовать, то такую тару держать в доме не стоит;
  • емкость, которая не была заполнена, является символом бедности, и они могут привести к проблемам в финансовой жизни;
  • если человек хранит в доме грязные и пустые банки, то именно так проявляет неуважение к своему дому и его духу – домовому;
  • если стеклянная банка треснула или надкололась, то от нее стоит незамедлительно избавиться, так как она символизирует бедность и в доме могут часто происходить конфликты.

Эти приметы относятся и к бутылкам, которые без дела лежат в доме и пустуют, и только занимают место, не принося никакой пользы. Важно также вовремя выбрасывать из квартиры вещи, которые уже не нужны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему тёще нельзя подстригать зятя и другие приметы, связанные со стрижкой

Как поступить, если хранение пустых банок в доме – необходимость

Не стоит сразу бросаться и выбрасывать все пустые банки из дома, ведь если правильно организовать их хранение, то никаких негативных последствий для хозяев не будет.

Если хозяйка активно занимается консервированием, то всю тару моно хранить в гараже или кладовой – важно, чтобы не в жилой части жилища. В этом случае можно не опасаться, что возникнет что-то плохой из-за большого скопления пустой тары.

Если в семье никто не занимается закрутками, то все равно небольшое количество пустой тары может скапливаться, и тут также важно понимать, что пара пустых банок не сможет нанести непоправимый вред материальному состоянию. Важно, чтобы они были закрыты, и тогда в них не сможет накапливаться негативная энергетика.

Если хранить банки не в жилых помещениях, то будет меньше шанса их разбить и травмироваться. Если кроме кухни их поставить некуда, то можно их чем-то заполнить, например, сухими продуктами, но очень важно их перед этим вымыть.


Выбор редакции


Еда